19 марта, вторник
 
 

Туристы могут без опасений планировать поездку в Таиланд

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает о текущей ситуации с коронавирусом в стране. По данным организации, эпидемиологическая обстановка позволяет туристам при соблюдении необходимых мер предосторожности без опасений планировать поездку в Таиланд.

Как сообщают в ТАТ, на данный момент в стране зафиксирован всего 41 случай заражения. При этом двадцать восемь пострадавших из этого количества уже выздоровели и вернулись домой. Тринадцать пациентов продолжают лечение и их состояние улучшается. Ни одного летального исхода нет.

«По предварительным оценкам, сейчас в Таиланде отдыхают порядка 60 тысяч туристов из России. Паники и обеспокоенности у этих туристов турбизнес не фиксирует», - отмечают в ТАТ.

В организации также приводят информацию от тревел-блогеров, находящихся сейчас в стране. Они рассказывают, что в столице Таиланда все спокойно, нет паники. На входах в ТЦ добавили тепловизоры, во многих общественных местах поставили бесплатные антисептики и больше стали продавать маски. Отели предпринимают повышенные меры безопасности.

«Во всей стране проводится масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. В международных пунктах въезда пассажиров в Таиланд, в том числе в 28 аэропортах страны, были установлены инфракрасные тепловые камеры для круглосуточного досмотра всех пассажиров, усилены санитарно-эпидемиологические меры. Под особый контроль взяты организация наземного обслуживания, подготовка воздушного судна к полёту - дезинфекция и уборка салона. Усилен досмотр сотрудников авиакомпаний, грузовых доставок, коммерческой почты и компаний бортового питания», - рассказали в ТАТ.

Крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры, отели и другие общественные места усилили меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию.

Туристическое управление Таиланда просит туристов соблюдать основы безопасности, разработанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Министерством здравоохранения Таиланда для снижения риска коронавирусной инфекции и следовать данным рекомендациям:

  • Во время поездки старайтесь избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа.Если это неизбежно, используйте маску.
  • Избегайте контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах. Также избегайте употребления термически-необработанных продуктов.
  • Всегда мойте руки с мылом или используйте антисептические средства.
  • Соблюдайте правила «респираторного этикета», старайтесь реже прикасаться к носу, рту, глазам.
  • Следите за температурой тела и высыпайтесь.
  • Если вы испытываете такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка в течение 14-ти дней, наденьте маску и обратитесь за экстренной медицинской помощью. Сообщите медицинскому работнику о своей истории поездок, чтобы избежать осложнений.
ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР