29 марта, пятница
 
 

Туристическая выставка ITB в Берлине отменена

Международная туристическая ярмарка ITB в Берлине, которая должна была пройти с 4 по 8 марта, отменена из-за опасений распространения коронавируса.

«ITB Berlin 2020 не состоится. Из-за растущего распространения нового коронавируса COVID-19 Федеральное министерство здравоохранения и Федеральное министерство экономики решили отменить ярмарку», - говорится в сообщении выставочного центра Messe Berlin. По информации организаторов выставки, власти административного округа Шарлоттенбург-Вильмерсдорф повысили требования к проведению мероприятия. В том числе, каждый участник торговой ярмарки должен был доказать, что он не был в зонах риска или не имел контакт с человеком из зон риска. «Messe Berlin не может выполнить все эти требования», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в последние дни несколько туристических компаний объявили об отмене своего участия в ITB, включая таких крупных немецких туроператоров, как DerTouristik и Alltours, компанию по прокату автомобилей Sunny Cars, Korean Air. «Риск непредсказуем», - говорят представители этих компаний.

«За 54 года своей истории ITB Berlin и Messe Berlin никогда ранее не сталкивались с подобной ситуацией», - резюмировал председатель наблюдательного совета Messe Berlin Вольф-Дитер Вольф.

В Германии за последние два дня было выявлено 27 новых случаев коронавируса. Всего с начала года в стране было 53 положительных результата, хотя серьезно болен только один пациент.

По данным организаторов туристической ярмарки, павильоны ITB были «полностью зарезервированы»: участвовать в ITB планировали более 10 000 экспонентов из более чем 180 стран. В 2019 году мероприятие в Берлине посетило 160 000 человек.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР