26 апреля, пятница
 
 

ANEX Tour открыл продажу пакетных туров на остров Корсика

Как сообщили «Вестнику АТОР» в ANEX Tour, у туроператора впервые на рынке стартовало бронирование туров на остров Корсика (Франция). Какие отели и пляжи на Корсике, и для каких туристов подойдет такой отдых?

Туроператор предлагает туры с проживанием в отелях и резиденциях Корсики различных ценовых категорий. В ассортименте ANEX Tour представлены как бюджетные, так и люксовые варианты размещения. Отели рассчитаны с перелетом до одного из четырех аэропортов острова Корсика: Aяччо, Бастия-Поретта, Фигари Сюд Корс, Сент-Катрин. 

Полетная программа ANEX Tour на Корсику будет выполняться из Москвы на базе регулярных рейсов (GDS) компаний AF/KLM с пересадкой в Париже. Если выбранная комбинация рейса предусматривает смену аэропорта, то трансфер в Париже между аэропортами бронируется отдельно. Трансфер от аэропорта на острове Корсика до отеля уже входит в стоимость пакетного тура. 

ОСОБЕННОСТИ ОТДЫХА НА КОРСИКЕ

«Туристическая привлекательность Корсики обусловлена в первую очередь морем (красивые пляжи, дайвинг, парусный спорт, удивительные морские прогулки к Каланкам Пьяны заповедника Скандола, который вошёл в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО), во вторую – отдыхом в горах и возможностью совершить восхождение к горным озёрам необыкновенной красоты. На Корсике распространены пешие походы, в частности, там находится знаменитая сеть маршрутов GR 20. Туры на Корсику подойдут как для активных туристов, которые хотят совместить отдых на море с новыми впечатлениями и открытиями, так и для любителей спокойного размеренного отдыха на берегу моря», – рассказывает Александра Михеева, руководитель направления в ANEX Tour.

КАКИЕ ПЛЯЖИ НА КОРСИКЕ

Пляжи на Корсике в основном песчаные и, как правило, дикие, но не стоит этого бояться. Именно присущая «диковатость» придает им особый шарм и привлекает туристов.

Наибольшей популярностью пользуются курорты юга Корсики, так как именно здесь находятся одни из самых известных и красивых пляжей острова. Это пляжи Palombaggia, Rondinara и Santa Giulia.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ НА КОРСИКЕ

Самый распространенный тип питания в отелях Корсики – «завтраки» (BB), редко встречается HB. Системы «всё включено» на Корсике не существует.

Следует помнить, что Корсика – это не Ибица, здесь в принципе нет отелей с развлечениями и дискотеками, шумом, танцами и песнями до утра. Это отдых спокойный и вдумчивый, созерцательный, при этом как такового разделения на молодежный или семейный сегменты у отелей нет.

Из отелей Корсики специалисты ANEX Tour выделяют:

Отели класса «люкс»:

  • Marinca & Spa 5* 
  • Hôtel Les Bergeries de Palombaggia
  • Hôtel & SPA Des Pêcheurs 4*L 
  • U Capu Biancu 4*

Дорогие и очень качественные отели:

  • Hôtel Perla Rossa 4*
  • Hôtel-Demeure Les Mouettes 4*
  • Hôtel Demeure Castel Brando 4*

Дорогие и качественные отели:

  • Best Western Hôtel Corsica 5*

СКОЛЬКО СТОИТ ПАКЕТНЫЙ ТУР НА КОРСИКУ?

По данным из системы бронирования ANEX Tour на вечер 01.03.2020, пакетные туры с перелетом (без питания) в отели 2* стартуют от 116 181 р. за двоих на 7 ночей.

Туры с перелетом в отель 3* (питание BB) стоят от 138 451 р. за двоих на 7 ночей.

Цены на туры в отели 4* (питание HB) начинаются от 201 615 р. за двоих на 7 ночей.

Наконец, туры в отели 5* (питание BB), стартуют от 199 628 р. за двоих на 7 ночей.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР