20 апреля, суббота
 
 

Более половины всех заболевших коронавирусом в мире уже выздоровели

Несмотря на то, что число заболевших коронавирусом COVID-19 в мире продолжает расти, точно так же растет и число выздоровевших от этой гриппоподобной болезни. К настоящему времени уже 56% всех заболевших успешно излечились от вируса.

По состоянию на 9 марта 2020 года, сообщает интерактивный счетчик Johns Hopkins University, в мире, начиная с декабря 2019 года, зарегистрировано 111 363 случая заболевания коронавирусом COVID-19 (прежнее название – nCov-2019).

Из этого количества к настоящему моменту благополучно излечилось от этой похожей на грипп болезни уже 62 375 человек, или 56% от всех случаев в мире. Причем доля выздоровевших растет, несмотря на новые случаи: еще 4 марта процент выздоровевших был равен 54%.  

Ожидаемо, большинство выздоровевших от вируса COVID-19 приходится на Китай (здесь эпидемия началась раньше всего). Даже в Иране, где система здравоохранения не отличается высокой эффективностью, а вспышка произошла относительно недавно, уже выздоровели 33% всех заболевших вирусом.

Динамика заболевших и выздоровевших от COVID-19 в мире на 9 марта 2020 года

  • Темно-желтым - число зафиксированных случаев заболевания COVID-19 в Китае
  • Светло-желтым - число зафиксированных случаев заболевания COVID-19 вне Китая
  • Зеленым - общее количество выздоровевших в мире

«Практика показывает, что люди, у которых нет серьезных патологий, и которые не находятся в преклонном возрасте, практически всегда выздоравливают от COVID-19», – считает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний в США доктор Энтони Фаучи.

«Подавляющее большинство людей, которые сталкиваются с осложнениями в ходе болезни от вируса COVID-19 – пациенты с серьезными хроническими патологиями», – добавляет он.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР