29 марта, пятница
 
 

ЦБ РФ ввел послабления для заемщиков из сферы туризма из-за коронавируса

Центробанк опубликовал перечень мер, которые могут быть приняты для поддержания банковского сектора. Среди прочего, Банк России планирует разрешить не ухудшать оценки заемщиков из сферы туризма и транспорта, пострадавших от коронавируса.

Центробанк вводит временные регуляторные послабления для банков в связи с распространением коронавируса. В сообщении Банка России перечисляется ряд мер, которые регулятор планирует реализовать, учитывая распространение коронавирусной инфекции и ее влияние на экономическую активность в отдельных отраслях. Некоторые из этих мер затрагивают отрасли туризма и транспорта.

В частности, Центробанк планирует предоставить кредитным организациям возможность до 30 сентября 2020 года не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика из отраслей туризма и транспорта по ссудам, реструктурированным в связи с сокращением доходов заемщика на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Также Центробанк планирует предоставить кредитным организациям возможность до 30 сентября 2020 года не ухудшать оценки финансового положения заемщика из отраслей туризма и транспорта для целей формирования резервов под потери, если изменения финансового положения заемщика вызваны распространением коронавирусной инфекции.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР