26 апреля, пятница
 
 

Шри-Ланка приостанавливает оформление виз по прибытию

Правительство Шри-Ланки временно приостановило выдачу виз по прибытию всем туристам. Теперь россиянам для въезда в Шри-Ланку необходимо заранее оформлять электронную визу (ETA).

По сообщению ланкийских СМИ, правительство Шри-Ланки в целях предотвращения распространения коронавируса временно приостановило выдачу виз по прилету до дальнейшего уведомления.

Теперь всем иностранным гражданам предстоит заранее оформлять электронную визу на сайте https://eta.org.lk/. До 30 апреля 2020 года ETA остается бесплатной.

По информации туроператоров, решение ланкийских властей не скажется на организованном спросе по направлению. «После недавней чехарды с отменой, а потом с повторной актуализацией бесплатной визовой схемы для иностранцев, мы всем туристам во избежание задержек на границе оформляем электронную визу. По существу, для клиентов туроператоров мало что изменится. Важно, что электронная виза до 30 апреля остается бесплатной», - заявили в одной из туристических компаний.

Как рассказали представители туроператора ANEX Tour, ближайший завозной рейс у компании на Шри-Ланку запланирован на 13 марта. Так что у клиентов туроператора, которые собираются на Шри-Ланку и у кого нет ETA, еще, возможно, есть

время оформить визу онлайн.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР