28 марта, четверг
 
 

Кипр закрывает въезд всем иностранным туристам с 15 марта

Как сообщает Reuters, президент Никос Анастасиадис вечером 13 марта выступил с телевизионным обращением к нации. Кипр на 15 дней запретит въезд всем иностранным туристам.  

В соответствии с тезисами, изложенными в послании президента Кипра, с 01:00 15 марта на 15 дней будет закрыт въезд на Кипр для всех, кроме граждан Республики Кипр, а также тех граждан ЕС или граждан третьих стран, которые законно проживают или работают на территории страны, являются членами дипломатического корпуса, учатся в кипрских вузах или осуществляют важные рабочие поездки.

Ограничивается и наземное сообщение с Северным Кипром: КПП на границе закрываются для всех, кроме граждан Республики Кипр, жителей Северного Кипра, граждан ЕС и третьих стран, законно проживающих в Республике Кипр, членов дипкорпуса и сотрудников ООН. Однако все эти перемещения лучше осуществлять только в случае крайней необходимости.

Также в стране будут до 10 апреля закрыты все учебные заведения.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР