29 марта, пятница
 
 

Россия закрывает границы с 18 марта 2020 г.

С 18 марта до 1 мая 2020 г. Россия ограничит въезд иностранных граждан на свою территорию. Об этом глава правительства Михаил Мишустин проинформировал лидеров соседних государств в ходе телефонных разговоров в понедельник, 16 марта. Информация опубликована на сайте правительства.

В соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров РФ правительством РФ принято решение с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Как поясняется в сообщении на сайте правительства, мера принимается для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции.

Ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР