19 апреля, пятница
 
 

Малайзия закрыла въезд всем иностранцам

Об этом сообщает офис премьер-министра Малайзии.  Мера начала действовать сегодня, в ночь на 17 марта. Сроков окончания запрета не обозначено.  

Как сообщает офис премьер-министра Малайзии, из-за резкого увеличения количества заболевших вирусом COVID-19 в стране (190 новых случаев только за 15 марта, 125 новых случаев за 16 марта), правительство ввело ряд мер, которые должны ограничить распространение инфекции.

Так, вводится полный запрет на въезд в страну всех иностранцев, с туристическими и нетуристическими целями, до особого уведомления. Туроператор ANEX Tour подтвердил, что соответствующие уведомления о закрытии страны были разосланы российским туркомпаниям. 

Самим малайзийцам также запрещено покидать пределы своей страны, всем вернувшимся предписана самоизоляция на 14 дней.  

В стране вводится запрет на проведение культурных, религиозных, спортивных и иных массовых мероприятий, закрываются мечети и офисы государственных служб и частных компаний, за исключением тех, которые вовлечены в цикл жизнеобеспечения населения. Закрываются школы, детские сады, университеты и др. Остаются работать только продуктовые магазины и непродовольственные магазины, торгующие жизненно важными товарами.

Все меры введены правительством Малайзии до особого уведомления.

Малайзия, по оценкам туроператоров – интересное и перспективное экзотическое азиатское направление, не имеющее прямой авиаперевозки из РФ. Страна, по оценкам ее туристического офиса, приняла в 2019 году менее 80 тыс. россиян (все цели визита, включая транзит). Сейчас в Малайзии, по оценкам Аналитической службы АТОР, могут находиться до нескольких десятков российских туристов, включая организованных и самостоятельных.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР