19 апреля, пятница
 
 

Сингапур отправит на карантин всех приезжающих иностранцев

18 марта министерство здравоохранения Сингапура издало указ, согласно которому в стране вводится 14-дневная «самоизоляция» для всех прибывающих иностранных граждан. Решение вступает в силу с 20 марта. Срок ограничительной меры не определен.

Любой человек, въезжающий на территорию Сингапура, будет обязан уйти в 14-дневный карантин. Такое решение сегодня, 18 марта, приняло  министерство здравоохранения Сингапура. Решение вступит в силу 20 марта, а вот на какой срок – пока неизвестно.

Письма с соответствующим официальным уведомлением уже получили российские туроператоры.

«Да, мы получили официальное сообщение и уже оповещаем агентов и туристов, которые должны были лететь в ближайшее время, предлагая им перенести сроки поездки», - рассказали в пресс-службе туроператора «Интурист». Такой же комментарий дали в компании ПАКС.

Согласно данным, содержащимся в официальном сообщении министерства здравоохранения Сингапура, данная мера не будет применяться к тем, кто пролетает транзитом и не выходит на территорию Сингапура.

Напомним, Singapore Airlines временно прекращает летать из Москвы в Сингапур. Последний рейс авиакомпании в Сингапур из российской столицы состоится 21 марта. Судя по срокам вводимых Сингапуром ограничений, из российских туристов на нем уже полетят только «транзитники».

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР