28 марта, четверг
 
 

Болгария останавливает выдачу виз туристам и аннулирует заявки

Об этом говорится в сообщении консульского отдела посольства Болгарии в России. Мера связана с чрезвычайным положением, введенным в стране в целях нераспространения коронавируса и закрытием границ Евросоюза.  

В сообщении поясняется, что консульство Болгарии в России прекращает принимать заявления на получение виз на краткосрочное и долгосрочное пребывание (т.е. туристических).

При этом, говорится в сообщении, «лица, подавшие на данный момент заявление на визу Болгарии, чьи заявления уже введены в Национальную визовую информационную систему, должны быть приглашены забрать свои заявления, с восстановлением оплаченных средств.»

Временно визы смогут получить только члены семей болгарских граждан, лица, подающие документы на рабочую визу или для бизнес/служебной поездки (но при условии предоставления доказательства необходимости и наличии безотлагательных причин для осуществления посещения).

Болгарские визы будут также продолжаться выдаваться дипломатам, водителям в трансграничных перевозках, а также визы для целей гуманитарного характера (смерть близких и пр.).

Напомним, что приказом министра здравоохранения Болгарии начиная с 00:00 часов 18.03.2020 г., временно запрещен въезд на территорию страны иностранных граждан из 16 государств, прибывающих из Китая, Ирана, Франции, Германии, Молдовы, Непала, Шри-Ланки, Испании, Италии, Южной Кореи, Франции, Германии, Нидерландов, Швейцарии, Великобритании и Северной Ирландии, за исключением граждан  Болгарии и членов их семей, лиц со статусом ВНЖ и ПМЖ в Республике Болгария и членов их семей.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР