29 марта, пятница
 
 

Авиакомпания «Россия» реализует меры по недопущению распространения коронавируса

Авиакомпания «Россия» готова обеспечить безопасность пассажиров и персонала. Представители авиаперевозчика рассказали, какие меры сейчас предпринимает «Россия» для предотвращения распространения инфекции на ее воздушных судах.

НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА НА ВЫВОЗНЫХ РЕЙСАХ ИЗ ЕВРОПЫ

Авиакомпания «Россия» внимательно отслеживает ситуацию с распространением Covid-19 и предпринимает все возможное для обеспечения безопасности пассажиров и сотрудников.

По сообщению перевозчика, эти меры уже доказали свою эффективность во время выполнения вывозных рейсов из стран Европы в середине марта: ни одного случая распространения вируса на рейсах зафиксировано не было.

К настоящему моменту все экипажи воздушных судов и наземный персонал авиакомпании прошли подробные инструктажи и готовы обеспечить максимальные меры предосторожности на борту.

Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Уборка воздушных судов производится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора с применением рекомендованных дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа. В туалетных комнатах есть мыло с антибактериальными и дезинфицирующими свойствами.

Практически в каждом аэропорту прилета и вылета рейсов перевозчика применяются дополнительные меры: производится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов, в местах скопления пассажиров устанавливаются обеззараживающие установки и т.д.

На высоком уровне и безопасность летного состава. Воздушные суда а/к «Россия» экипированы достаточным количеством средств индивидуальной защиты членов экипажа: одноразовыми масками, одноразовыми перчатками, антисептиками и дезинфицирующими средствами, а также дистанционными термометрами.

ВНУТРЕННИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНТРОЛЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ПЕРСОНАЛА

Кроме того, в рамках проведения дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции авиакомпания «Россия» ввела ряд внутренних правил и ограничений. Среди них самоизоляция сотрудников, вернувшихся из командировок и отпусков из стран с неблагополучной обстановкой, перевод части сотрудников на удаленную работу, регулярный контроль за состоянием здоровья персонала.

«Все предпринимаемые действия помогают обеспечить безопасность и благополучие клиентов и сотрудников авиакомпании «Россия» в такое непростое для всего мира время. Мы находимся в постоянном контакте со всеми соответствующими органами власти. Это означает, что мы можем немедленно отреагировать, когда будут объявлены новые ограничения на поездки или внесены дополнения по обеспечению безопасности наших пассажиров», - подчеркивается в сообщении перевозчика.

В авиакомпании надеются, что распространение коронавируса в ближайшее время будет остановлено и международное авиасообщение будет возобновлено.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР