20 апреля, суббота
 
 

В Москве рассказали, как поддержат отели и турбизнес

В Москве утвердили первый пакет мер антикризисной поддержки бизнеса, пострадавшего из-за снижения деловой активности и введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Ряд мер напрямую касается отелей и турфирм.

Соответствующее постановление приняли на заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел Сергей Собянин 24 марта, сообщается на сайте мэрии.

Меры предусматривают некоторые налоговые послабления. Речь, правда, пока только об отсрочках платежей, а не их отменах. Для организаций, работающих в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса будет продлен срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу до 31 декабря 2020 г. (включительно).

Компании, работающие в сфере гостиничных услуг, общественного питания и туризма, арендующие земельные участки и нежилые объекты у города, получат отсрочку внесения арендной платы за апрель, май и июнь. Она будет действовать до 31 декабря 2020 г. Аналогичную отсрочку предоставят городские предприятия и учреждения, сдающие в аренду земельные участки и нежилые объекты. Отсрочку можно будет получить на основании обращения организации или индивидуального предпринимателя.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР