29 марта, пятница
 
 

Цены на туры в Красную поляну снизились до 30%

Туроператоры рассказали, на каких горнолыжных курортах России можно еще успеть покататься на горных лыжах.  Стоимость таких туров сейчас очень выгодная: с учетом сезонных и «вирусных» скидок пакетный отдых на двоих с прямым перелетом обойдется от 20 тыс.р.

По информации туроператоров, в последнюю неделю они фиксируют рост спроса на отечественные горнолыжные курорты.  Лидером спроса являются курорты Красной поляны. Как отмечают представители туроператора TUI Россия, Красная поляна «идет в значительном отрыве» от других курортов, опережая в спросе Домбай и Приэльбрусье.

О таких трендах сообщают и другие участники рынка: туроператоры ICS Travel Group, «Интурист», «Дельфин» и ANEX Tour

Рост спроса на российские курорты в конце сезона эксперты связывают, в том числе, с закрытием европейской горнолыжки. При этом участники рынка считают, что этот выбор аудитории - вынужденный.

«Туристы вынужденно пересели на сочинское направление в силу закрытия европейских курортов. При вынужденной замене выбор преимущественно падает на отели «все включено», которые находятся близко к морю, с возможностью трансфера на Красную поляну», - поясняют специалисты «Интуриста». 

В ассортименте туроператора «Русский Экспресс» представлено сразу несколько российских горнолыжных курортов: Красная поляна, Домбай, Приэльбрусье и Архыз.  По наблюдениям специалистов «Русского Экспресса», лучшую динамику показывает Домбай.

«Несколько дней назад мы наблюдали всплеск продаж, но сейчас, после появления информации о возможном введении карантина, спрос несколько поубавился», - отмечают в компании.

В TUI прокомментировали интерес жителей столичного региона к другим горнолыжным курортам. Так, фиксируется рост интереса к горнолыжным турам на Байкал, где работает горнолыжный комплекс «Гора Соболиная». А вот увеличения запросов на туры в Кузбасс, на склоны комплекса Шерегеш, не наблюдается.

СНЕГ ПОКА ЛЕЖИТ

По мнению участников туристического рынка, длительность сезона на российских курортах зависит в основном от погодных условий. Если снег будет таять, склоны закроют. На Красной поляне снег обычно лежит до 13-16 апреля. Так что минимум 2 недели для катания еще есть.

По информации «Дельфина», о досрочном закрытии сезона объявил курорт «Газпром», который уже приостановил подъемники. Информации от других курортов о продлении катального сезона пока не поступало.

Представители TUI Россия предлагают сочинским склонам альтернативу: это горнолыжные курорты Сибири и Дальнего Востока, где катальный сезон длится до 25 апреля. Например, на Сахалине есть курорт «Горный воздух», куда можно отправиться, в том числе, по пакетному туру TUI Россия.

СЕЗОННЫЕ СКИДКИ ДО 30%

По информации туроператоров, сейчас на горнолыжных курортах множество сезонных скидок: на проживание, ски-пассы (скидки до 50%) и аренду оборудования.

Как рассказали эксперты туроператора «Дельфин», цены на март и апрель на курортах Красной поляны на 25-30%. ниже тех, что действуют в январе-феврале. Как добавляют в «Русском Экспрессе», многие отели курорта предлагают СПО.

В ANEX Tour приводят в качестве примера следующий ценовой расклад: если в феврале стоимость туров начиналась от 45 000 р. на двоих, то сейчас средний чек недельного тура в горный кластер Сочи составляет около 23-35 000 руб. на двоих с перелетом на регулярных рейсах и питанием «завтраки».

У туроператора ICS Travel Group тур с вылетом в Сочи 31 марта на 7 ночей при двухместном размещении без питания стартует от 9 000 р.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР