29 марта, пятница
 
 

Отельеры Турции рассказали, сколько продлится сезон 2020 года

Турецкие отельеры назвали зарубежные рынки, которые первыми вернутся на курорты Турции после открытия сезона, и рассказали, сколько месяцев продлится туристический сезон в 2020 году.

В Турции продолжают обсуждать выступление министра туризма и культуры, который заявил, что из-за пандемии коронавируса туристический сезон начнется в конце мая.

Свой прогноз по развитию ситуации представили и в Федерации отельеров Турции (TUROFED). Глава отраслевого объединения Сурури Чорабатыр также считает, что старт сезона сместится на конец мая, хотя отели готовы открыться уже в конце апреля.

Как полагает г-н Чорабатыр, первыми из иностранцев на курорты Турции поедут туристы из России. Затем к ним подтянутся отдыхающие из Восточной Европы. И только потом – рынки Западной Европы.

По его мнению, после завершения Рамадана (конец мая – прим.ред.) влияние коронавируса на туризм уменьшится.

«В конце мая, начале июня, надеемся, что мы начнем сезон. Но это будет сделано лишь при полной стабилизации ситуации по вирусу как в нашей стране, так и в странах, которые отправляют нам клиентов», – подчеркнул глава TUROFED.

Он добавил, что, если туристический сезон начнется в начале июня, он продлится 4-5 месяцев.  Т.е. отели будут работать максимум до конца октября.

Как считает глава TUROFED, отелям и Турции в целом важно «уже планировать 2021 год».

По оценке отельеров, при стабилизации ситуации с коронавирусом туризм в Турции вернется к нормальному функционированию одним из первых среди всех секторов экономики. Более того, Турция быстрее других стран сможет начать принимать туристов.

Напомним, в 2019 году Турцию посетили 7 млн.  В том числе, на курортах Антальи отдохнуло 5,6 млн российских туристов. Турция стала выездным туристическим рынком номер один для Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР