28 марта, четверг
 
 

Вниманию туроператорских компаний по выездному и внутреннему туризму

АТОР по просьбе Центрального банка РФ собирает информацию о результатах обращений туроператоров по выездному и внутреннему туризму в страховые компании по вопросам финансовых гарантий.

Напомним, АТОР ранее обращался в ЦБ РФ с просьбой принять меры поддержки, стимулирующие страховые комппании не отказываться от обеспечения финансовой ответственноси туроператоров. Руководство департамента страхового рынка ЦБ РФ находится в контакте с Ассоциацией туроператоров по данному вопросу.

На сегодняшний день очевидно, что ситуация с отказами в страховании туроператоров остается неоднозначной. Однако для выработки мер необходимо четкое понимание - на каком основании страховые компании отказывают в продлении договоров или в заключении новых. Также необходимо понимание количества туроператоров, которые сталкиваются с этой проблемой уже сейчас.

Ассоциация туроператоров (АТОР) по просьбе Департамента страхового рынка ЦБ РФ собирает сведения о ситуациях с заключением договоров страхования финансовой ответственность у российских туроператоров.

Для этого просим туроператоров по выездному и внутреннему туризму прислать на электронный адрес ator@atorus.ru (с пометкой «для ЦБ РФ») ответы на следующие вопросы:

- Когда у вас заканчивается срок фингарантий? Испытываете ли вы трудности с продлением договора страхования финансовой ответственности в этом году?
- Если да, то в какие страховые компании вы обращались, по каким основаниям были получены отказы, у каких именно компаний?

Просьба к ответу обязательно приложить копии обращений в страховую компанию и ее ответ!

Все ответы и указанные документы будут представлены АТОР в Департамент страхового рынка Центрального Банка Российской Федерации, с гарантией конфиденциальности и неразглашения данных сведений другим лицам и организациям.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР