20 апреля, суббота
 
 

«Интурист» открыл продажу туров в Сочи на чартерах из 5 городов

В системе бронирования «Интуриста» появилась возможность бронирования туров в Сочи  на базе чартерной перевозки авиакомпании AZUR air. Полетные программы из 5 городов России стартуют 1 июня и продлятся до конца октября 2020 года. Интересны и условия оплаты для агентств.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в «Интуристе», чартерные вылеты в Сочи на AZUR air летом планируются из Москвы (Внуково), Санкт-Петербурга, Казани, Уфы и Екатеринбурга. Рейсы в Сочи из г. Москвы будут ежедневными, из других городов – по два раза в неделю. Борта «Интурист» будет делить с туристами ANEX Tour - у него также запланированы чартерные рейсы на AZUR air из этих городов.

«В настоящий момент мы прорабатываем расширение географии прилета и по другим курортам черноморского побережья, а также вопрос расширения городов вылета в аэропорт Адлера», - рассказал «Вестнику АТОР» исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

Он также подчеркнул, что в случае вынужденного сдвига сезона на более поздние даты (например, если отели Юга России не откроются с 1 июня, а позже) туристам будет предложен перенос сроков туров без увеличения стоимости. 

ТУРЫ В БОЛЬШОЙ СОЧИ И АБХАЗИЮ

На базе чартерной программы «Интурист» планирует продавать летние и осенние туры в регион Большого Сочи, где у него заключены контракты с более чем 120 объектами размещения, а также (после снятия ограничений абхазской стороной) – и в Абхазию, где у туроператора также есть контракты более, чем со 120 объектами.

Удобная частота чартерных вылетов, по замыслу туроператора, позволит жителям российских мегаполисов планировать как длительные туры в санатории, так и короткие ситибрейки на выходные. 

В компании планируют также в ходе летнего сезона начать формировать не только туры с пляжным отдыхом, но и экскурсионные программы по Краснодарскому краю и Абхазии.

Как подчеркивают в «Интуристе», в системе туроператора сохранится возможность бронирования туров в Сочи и впоследствии в  Абхазию и на другие курорты  черноморского побережья на любых других авиаперевозчиках на базе GDS.

УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ТУРОВ В СОЧИ – ФОРМАТ «ЛАЙТ»

Как сообщили в компании, «Интурист» предлагает для турагентств в апреле и мае довольно гибкие условия для оплаты бронирований туров в Сочи на чартерах:

- 10% в течении 3х недель с даты бронирования,

- 100% за 1 неделю до даты начала тура,  

- бесплатная отмена бронирования в течении трех недель с даты бронирования при условии, что до даты вылета более 2х недель на момент отмены.

КТО ЕЩЕ ИЗ ТУРОПЕРАТОРОВ СТАВИТ ЧАРТЕРЫ В СОЧИ ЭТИМ ЛЕТОМ

Напомним, что летом 2020 года по направлению Сочи намечается кратный рост объемов чартерной авиаперевозки.

Так, помимо традиционной программы «Библио-Глобуса» (авиакомпании «Россия» и Red Wings) из Москвы и регионов, о старте чартерной программы на AZUR air из Москвы с 1 июня (ежедневно) объявил ANEX Tour, а  туроператор TUI Россия – из 3 городов («Уральские авиалинии»).

«Интурист», таким образом, становится четвертым чартерным игроком по Сочи. Кто следующий?

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.см

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР