19 апреля, пятница
 
 

ANEX Tour расширяет условия переноса туров без доплат

Туроператор ANEX Tour принял решение дать туристам дополнительный вариант перебронирования несостоявшихся из-за пандемии коронавируса туров без доплат. Заявки с заездами в марте, апреле и мае можно перенести на аналогичные даты в следующем 2021 году.

Туроператор ANEX Tour дополнил условия переноса туров без доплат. Туристы, которые не смогли воспользоваться оплаченными турами на базе чартерной перевозки в марте, апреле и мае смогут перенести их без доплат на аналогичные даты 2021 года.

Акция действительна до 31 мая 2020 года. В случае альтернативных дат или направлений, необходимо будет отправить заявку на перебронь с помощью ФОС в отдел бронирования.

Как уточнила Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour, односторонний перенос туров на 2021 год является не директивным решением, а одним из вариантов. Сохраняются условия переноса весенних туров без доплат на 2020 год, возможность нового бронирования на любые даты и направления по курсу на день оплаты аннулированной заявки (до конца 2021 года) и статус «Доступные средства» с выпиской гарантийного письма

Перенос без доплат осуществляется для всего пакетного тура. То есть при сохранении всех параметров поездки, туристам доплачивать не придется, независимо от курсовых изменений в 2021 году.

Однако при некоторых обстоятельствах доплаты могут возникнуть при необходимости изменения состава услуг: например, при смене категории номера по причине изменения возраста ребенка; покупка отдельного места в самолете, если ребенок вышел из возрастной категории инфанта; продолжительности заезда в сторону увеличения более 2 ночей  и т.п.. 

КАКОВЫ ПРИНЦИПЫ ПЕРЕНОСА ТУРОВ НА 2021 ГОД

  • В случае отсутствия тех же дат заезда в 2021 году, заявки будут переноситься на ближайшие +/- 3 дня от дат в изначальной заявке,
  • В случае отсутствия предложений в 2021 году ровно на такое же количество ночей, заявки будут переносится на альтернативные длительности тура +- 2 ночи,
  • Если ночей станет меньше, будут проставлены суммы к возврату. Если же ночей станет больше, потребуется доплата по актуальному курсу,
  • Если возраст ребенка в 2021 году потребует иного размещения, нежели в изначальной заявке, потребуется доплата по актуальному на тот момент курсу,
  • Если аналогичных дат в 2021  году в указанном диапазоне не найдется, будут проработаны и предложены альтернативные варианты в индивидуальном порядке.

В ЧЕМ ВЫГОДА ТУРИСТА?

«Мы понимаем, что не все готовы выезжать за рубеж в ближайшие месяцы после открытия границ. Сейчас очень важно максимально минимизировать доплаты, которые могут лечь на туристов. Поэтому предложение переноса на следующий год с сохранением всех параметров тура, в том числе стоимости, на наш взгляд – достойная альтернатива, особенно для тех кто боится выезжать в ближайшие полгода», – пояснила Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour.

В компании добавили, что аннуляций с ФПР из-за такого переноса не будет. Условия для турагентов и туристов сохраняются.

«Переносу подлежали только заявки, по которым не было озвучено ранее решения туристов. То есть эти бронирования ожидали аннуляции с нашей стороны. В данном случае для туристов и агентов нет никакой разницы: перенос или аннуляция. Турагенты могут отменить перенос, в этом случае заявка будет аннулирована и статус ее поменяется на «Доступные средства», - пояснили в компании.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР