29 марта, пятница
 
 

Авиакомпания «Россия» приступила к перевозке медицинских грузов

Авиакомпания «Россия» приступила к выполнению международной программы полетов с медицинскими грузами на борту. Первый рейс был выполнен из КНР в конце апреля. В мае планируется совершить более 50 подобных рейсов.

По информации перевозчика, в связи с временным ограничением международного пассажирского авиасообщения «Россия» переориентировала часть собственного парка воздушных судов на осуществление программы перевозок медицинских грузов. Рейсы осуществляются на Boeing 777-300/300ER, которые способны перевозить в среднем около 40 тонн таких грузов.

Наряду с багажными отсеками грузы также размещаются и в пассажирском салоне лайнера, включая кресла, которые изолируются при помощи специальных материалов.

Примечательно, что избежав демонтажа составных элементов салона,  по завершению действующих ограничений и возобновлению массовых авиаперевозок авиакомпания «Россия» будет готова незамедлительно приступить к выполнению пассажирских перевозок.

МЕДИЦИНСКИЕ ТОВАРЫ И ПРОДУКЦИЯ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ

Первая цепочка рейсов в рамках этой программы была выполнена 29 апреля из КНР. В мае в планах перевозчика выполнить более 50 рейсов по транспортировке медицинских товаров.

Помимо перевозок гуманитарной направленности также запланированы рейсы с продукцией сельскохозяйственного назначения, которая востребованы в условиях разрыва цепочек грузовых поставок между странами.

САНИТАРНОМУ КОНТРОЛЮ – ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ

Санитарному контролю воздушных судов уделяется повышенное внимание. Помимо реализации мер, рекомендованных Роспотребнадзором и международными организациями, авиакомпания «Россия» расширила внутренние требования к процедуре подготовки собственных лайнеров.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР