19 апреля, пятница
 
 

О туризме после пандемии COVID-19 расскажут страны – участники АНТОР

На круглом столе, организованном совместно Ассоциацией туроператоров (АТОР) и Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР) представители зарубежных государств в режиме онлайн расскажут, каким будет туризм в их странах после COVID-19. Приглашаем к участию профессионалов туриндустрии и СМИ. 

В предполагаемой картине будущего туристической индустрии «после коронавируса» есть только один факт, который не вызывает сомнений – огромный отложенный спрос. Люди, которые сейчас сидят по домам в разных городах и регионах, точно знают, что все это закончится, и они поедут к морю, в горы, в любимые города и страны. Как используют этот отложенный спрос на российском рынке различные зарубежные страны?

В ходе мероприятия, которое пройдет 20 мая в режиме онлайн на площадке ator.academy (начало – в 13 часов по московскому времени), представители национальных туристических офисов зарубежных государств, входящих в АНТОР, осветят следующие основные темы:

  • Актуальное положение дел в туризме стран-членов АНТОР
  • Внедряемые в каждой стране протоколы безопасного туризма
  • Изменения на популярных маршрутах и предлагаемого турпродукта как последствия пандемии COVID-19
  • Как последствия пандемии коронавируса отразятся на продолжении сотрудничества туристических офисов зарубежных стран с туроператорами России?
  • Продвижение международного туризма в текущей обстановке, новые технологии, конкуренция и ограничения.

В круглом столе 20 мая примут участие представители национальных туристических офисов Японии, Болгарии, Хорватии, Франции, Южной Кореи, Норвегии, Словакии, Чехии,  Австрии, Германии, почетный председатель Совета АНТОР Кристина Ионицкая и исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

 

 

ВЕБИНАРЫ СТРАН-УЧАСТНИЦ АНТОР – НА ПЛОЩАДКЕ ATOR.ACADEMY В РАМКАХ ПРОЕКТА

В рамках совместного проекта АТОР и АНТОР национальные туристические офисы зарубежных государств в России проведут на площадке «Академии АТОР» серию вебинаров для турагентов и туроператоров.  

Так, 18 мая (понедельник) в 13.00 по Москве начнется вебинар Национальной Туристической Организации Японии (JNTO).

На вебинаре «Интересная Япония: Осень и Зима в стране восходящего Солнца» расскажут о туризме в Японии осенью и зимой, чем заняться в этот период, какие города и достопримечательности посетить, а так же чем так привлекательна Япония и почему туда интересно поехать.

19 мая (вторник) в 13.00 по Москве пройдет вебинар представительства по туризму Словакии в РФ «Словакия – Хорошая Идея». На нем расскажут об текущей ситуации в Словакии, новостях и перспективах открытия туризма в стране, популярных турпродуктах.

25 мая (понедельник) в 13:00 по московскому времени пройдет вебинар Московского представительства Национальной организации туризма Кореи (НОТК). На вебинаре будет сделан обзор ситуации по COVID-19 в Корее, ведущие расскажут о запуске внутреннего туризма (видео из Кореи). Будут также освещены перспективы и особенности продаж туров в Корею (осень – зима весна 2020/2021).

26 мая (вторник), в 11:00 по Москве начнется вебинар Австрийского представительства по туризму в РФ. Тема – «9 новых идей для отпуска в Австрии». На вебинаре расскажут, что сейчас происходит в Австрии, сделают краткий обзор по состоянию туррынка, предложат 9 новых идей для отпуска в Австрии. В ходе вебинара пройдет интерактивный опрос участников с розыгрышем призов.

26 мая (вторник) в 13:00 по Москве состоится вебинар Национального туристического офиса Республики Хорватии. На вебинаре расскажут об обстановке в стране,  хорватских турпродуктах и особенностях их продаж в различные сезоны. Выбирайте, куда поехать в Хорватии, уже сегодня! Ведущий: Райко Ружичка, Глава Представительства Хорватского Туристического Сообщества в России.

27 мая (среда), в 11:00 по Москве Национальное туристическое управление Чешской Республики – ЧехТуризм – проведет вебинар, в кот ором туроператоров и турагентов познакомят с актуальной ситуацией в туризме Чехии, расскажут о перспективах открытия курортов и чешском турпродукте в новых условиях.

28 мая (четверг) в 11.00 по Москве состоится вебинар Национального представительства по туризму Республики Болгария в РФ.

Татяна Ангелова, Председатель Медицинской Комиссии Болгарского Союза Бальнеологии и СПА (BUBSPA), расскажет о ситуации в стране и об оздоровительном туризме в Болгарии, которая занимает второе место в мире по количеству горячих источников, большинство из которых является целебными.

29 мая (пятница) в 13.00 по Москве состоится вебинар Представительства по туризму Словацкой Республики в РФ, посвященный актуальной ситуации на лечебных курортах Словакии, будет сделан обзор курортов, показаний и противопоказаний к лечению на термальных водах Словакии.

2 июня (вторник) в 11:00 по Москве начнется вебинар, проводимый Советом по туризму Норвегии – «Норвегия – тренд летнего сезона. Основные причины посетить Норвегию летом».  В программе вебинара: знакомство с Норвегией, текущая ситуация с безопасностью путешествия, самые интересные природные объекты, города и достопримечательности.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР