25 апреля, четверг
 
 

Представители 12 стран расскажут онлайн, как изменится туризм после коронавируса

Руководители национальных туристических офисов 12 зарубежных государств в России и исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе обсудят текущую ситуацию и вызовы «постковидного» туризма в формате онлайн. Присоединяйтесь: 20 мая (среда) в 13.00!

ОТВЕТЫ НА ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ «ИЗ ПЕРВЫХ РУК» ПРОФИ ТУРИЗМА

В предполагаемой картине будущего туристической индустрии «после коронавируса» есть только один факт, который не вызывает сомнений – огромный отложенный спрос. Люди, которые сейчас сидят по домам в разных городах и регионах, точно знают, что все это закончится, и они поедут к морю, в горы, в любимые города и страны.

  • Как используют этот отложенный спрос на российском рынке различные зарубежные страны?
  • Каково актуальное положение дел в туризме и различных зарубежных государств на фоне пандемии?
  • Как и какие протоколы безопасного туризма внедряются в каждой стране?
  • Каковы будут изменения на популярных маршрутах и в предлагаемых турпродуктах вследствие пандемии COVID-19? 
  • Как последствия пандемии коронавируса отразятся на продолжении сотрудничества туристических офисов зарубежных стран с туроператорами России?
  • Каким может быть продвижение международного туризма в текущей обстановке, какое влияние на это кажут новые технологии, конкуренция и ограничения?

У участников круглого стола в формате онлайн, совместно организуемого 20 мая Ассоциацией туроператоров (АТОР) и Ассоциацией национальных туристических офисов в России (АНТОР) есть возможность получить ответы на все эти и другие вопросы из первых рук глав туристических офисов.

Соведущим круглого стола будет исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Начало – в 13.00 московского времени.

 

 

В ПРОГРАММЕ КРУГЛОГО СТОЛА:

Директор по маркетингу и продажам управления по развитию торговли и туризма эмирата Шарджа (ОАЭ) Сергей Канаев изложит свое видение о глобальной ситуации и расскажет о текущей ситуации в Шардже.

Директор московского филиала Японской национальной туристической организации (JNTO) Айри Мотокура расскажет про внедряемые в стране протоколы безопасного туризма и изменения на популярных маршрутах. Она также расскажет о новой инструкции от Японской Ассоциации туристических агентств, а также о «тонкой настройке» в продвижении регионов Японии, целью которой теперь будет не допустить перегрузки «Золотого маршрута» толпами туристов. 

Екатерина Лопухина, директор по маркетингу Национальной организации туризма Кореи (НОТК) в РФ расскажет о текущей ситуации в Южной Корее, а также о том, как продвигать международный туризм в нынешней обстановке на примере Южной Кореи, новых трендах в ассортименте турпродуктов этой страны.  

Любица Алушицева, директор представительства Словацкого управления по туризму в Москве представит информацию по актуальному положение дел в туризме стран-членов АНТОР и протоколам безопасного туризма, которые внедряются в связи с Пакетом рекомендаций по возобновлению работы туриндустрии ЕС в 2020 году, который опубликовала Европейская комиссия 13 мая.

Катя Жекова, атташе по туризму Болгарии в России, проинформирует об обстановке в Болгарии и о том, какие протоколы безопасного туризма сейчас внедряются в туризме страны и на курортах, а также представит свое видение продвижения направления в текущей ситуации.

Руководитель российского представительства Национального туристического управления Чешской Республики Алена Кудилкова расскажет про ситуацию в туризме Чехии, его восстановлении после чрезвычайных мер а также о Post-COVID-кампаниях по продвижению Чехии как туристического направления.

Глава Австрийского представительства по туризму в России Геральд Бем проинформирует о текущей ситуации с туризмом в стране и готов ответить на вопросы относительно планируемых способы продвижения международного туризма в нынешней ситуации.

Татьяна Хорешок, директор представительства VisitBritain в России, расскажет про изменения на популярных маршрутах Великобритании и адаптации предлагаемого турпродукта вследствие пандемии COVID-19

Райко Ружичка, глава представительства по туризму Республики Хорватия в России, расскажет про ситуацию в туризме Хорватии и планы по восстановлению туризма.

Региональный директор Atout  France Россия, Украина, СНГ Инесса Короткова осветит нынешнюю ситуацию в туризме Франции, расскажет про внедряемые протоколы безопасного туризма.

Глава Национального Туристического Офиса Германии в России Алла Беликова охарактеризует положение дел в туристической отрасли Германии и расскажет о планах по восстановлению туризма в стране.

Директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко сосредоточится в своем выступлении на планах Норвегии по снятию ограничений для туризма в стране и возможных сроках открытия границ для международных путешественников.

Спикеры круглого стола также ответят на вопросы участников мероприятия. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР