24 апреля, среда
 
 

ANEX Tour предложил туры в Хакасию на чартерах

Это первый «чартерный» эксперимент российских туроператоров с экскурсионными турами в Сибирь. Чартерная программа туроператора в Абакан на AZUR air запланирована с середины июля, на базе нее будут формироваться туры по Хакассии, а в некоторых турах туристы увидят и Тыву. 

Туроператор ANEX Tour одним из первых поддержал государственный проект по развитию и поддержке внутреннего туризма в регионах России. Вместе с Ростуризмом и региональными органами власти туроператору удалось создать доступный по цене турпродукт на базе чартерной программы, сообщили в ANEX Tour. 

Полетная программа авиаперевозчика AZUR air по маршруту «Москва - Абакан – Москва» (чартеры в статусе регулярных рейсов)  планируется с 19 июля по 13 сентября 2020 года, вылеты – 1 раз в неделю (в ночь с субботы на воскресенье). Борт на маршруте вмещает 238 кресел. 

«Выход с чартерной программой на направление, которое до сих пор остается малоизвестным для туроператоров  –  это серьезный шаг, который позволит мечты многих сделать реальными планами. Работа крупных поставщиков часто сводится к морскому побережью. Это является устоявшимся стереотипом, который по своей сути сильно ограничивает туристов при выборе направления. Мы хотим расширить возможности россиян и показать новый формат организованного отдыха. Хакасия  –  прекрасный регион для активного, познавательного, оздоровительного и семейного эко-отдыха», – сообщила Яна Муромова, заместитель генерального директора туроператора ANEX Tour.  

По данным системы бронирования ANEX Tour стоимость туров в Хакассию с чартерным перелетом из Москвы начинается от 69 тыс. рублей на неделю на двоих взрослых, и от 104 тыс. рублей за двоих за 14 дней.

ANEX Tour провел собственный контрактинг в Хакассии. Так, прямые контакты туроператор заключил с наиболее комфортными и популярными объектами Хакассии - загородным отелем «Гладенькая», отелем «Борус», базой отдыха «Ергаки» и курортом «Озеро Шира» (предлагает услуги санаторно-курортного лечения).

Недельные экскурсионные пакеты (8 дней/7 ночей) со специальным маршрутом  стартуют у туроператора от 89 тыс. рублей за двоих – таких программ у ANEX Tour уже более 10. Цены на экскурсионные туры включают в себя размещение в отеле выбранной категории, перелет, трансфер, питание по программе, услуги гида и организованный маршрут путешествия.

Примечательно, что в рамках ряда экскурсионных туров отдыхающие могут посетить сразу три региона Сибири за одну неделю (Красноярский край, Хакасия и Тыва).

В дальнейшем, по словам Яны Муромовой, туроператор планирует работать с такими форматами, как групповые тематические, активные и гастрономические туры в Сибирь. Для агентов уже запланированы два информационных тура в регион – на первых рейсах в Абакан. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР