28 марта, четверг
 
 

Хорватия изменила правила въезда для граждан третьих стран

С 11 июля 2020 г. туристы из третьих стран могут въехать в Хорватию только при наличии отрицательного ПЦР-тест на SARS-CoV-2, сделанного не позднее, чем за 48 часов до прибытия. Новое правило касается и россиян.

Хорватия одной из первых начала летний туристический сезон. Туристская инфраструктура страны работает в нормальном режиме, к приему туристов готовы более тысячи объектов размещения. С 15 июня страна готова принимать туристов из третьих стран. Турпоток ограничен только отсутствием взаимной перевозки со странами поставщиками туристов.

С 11 июля 2020 г. Хорватия изменила правила приема посетителей из третьих стран. Как и ранее, туристам не нужно по прилете проводить 14 дней в самоизоляции. Однако теперь для въезда в страну у туриста должен быть на руках отрицательный ПЦР-тест. Он должен быть сделан не позднее, чем за 48 часов до прибытия в страну (считая от времени взятия анализа и до прибытия на пограничный пункт).

Россияне также теоретически могут посещать Хорватию. Однако фактически такая возможность есть только у наших сограждан, которые могут выезжать за границу и имеют на руках шенгенскую мультивизу. Сама Хорватия, являясь членом ЕС, визы в России пока не выдает. Авиасообщение с Хорватией пока также отсутствует. В расписании «Аэрофлота» рейсы в Сплит стоят с 1 августа, но пока участники рынка не склонны на 100% доверять этой информации – в зависимости от решения властей, возобновление рейсов может быть перенесено на другие даты.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР