28 марта, четверг
 
 

Постановление об отсрочке обязательств туроператоров подписано

Правительство вводит особый порядок в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Он предполагает отсрочку обязательств, которые туроператор или отельер не смог выполнить перед туристами из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

По словам главы правительства, новый порядок будет действовать до 31 декабря 2021 года. Он распространяется, как на туроператоров, так и отельеров. Соответствующие постановления уже подписаны.

По словам Михаила Мишустина, с момента их публикации туроператор обязан либо вернуть деньги за несостоявшуюся поездку, либо организовать новую до конца следующего года. По той же схеме должны будут действовать и гостиницы при отказе клиента от брони.

Тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и людям старше 65 лет туроператоры и отели обязаны вернуть деньги в течение 90 дней.

Ожидается, что постановления будут официально опубликованы на днях.

P.S. - уже опубликовали. Читайте все подробности о правилах переносов и возвратах по этой ссылке

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР