29 марта, пятница
 
 

Как полетят чартеры в Турцию, и сколько стоят туда туры в августе

Туроператоры сформировали полетные программы по Турции. На какие курорты, с какой частотой стартуют чартерные рейсы, и в какую сумму обойдутся пакетные туры в августе, читайте в нашем специальном обзоре.

КАКИЕ РЕЙСЫ ЗАПЛАНИРОВАНЫ

Туроператор Coral Travel планирует летать в Турцию по следующему графику. На рейсах из Москвы будут задействованы борта а/к Royal Flight (аэропорты вылета Шереметьево и Домодедово). На маршруте Москва-Анталья с 10 августа будет выполняться ежедневно несколько рейсов (Boeing 777 / 767); на маршруте Москва-Даламан – ежедневно 1 рейс (Boeing 777 / 738); на маршруте Москва-Бодрум – ежедневно 1 рейс (Boeing 777 / 738).

Из Санкт-Петербурга в Анталью будут вылеты «Уральских авиалиний»: в Анталью – ежедневно, всего 12 рейсов в неделю; в Даламан – 2 раза в неделю по средам и субботам; в Бодрум – 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. На рейсах будут задействованы А321.

Перевозка Coral Travel из Ростов-на-Дону в Анталью будет сформирована на рейсах «Уральских авиалиний»: 5 раз в неделю по вторникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям (А321). На маршрутах в Даламан и Бодрум будет летать Royal Flight. В Даламан – один раз в неделю по понедельникам (Boeing 738), в Бодрум  – один раз в неделю по четвергам (Boeing 738).

Туроператор PEGAS Touristik формирует пакетные туры на базе чартерной перевозки (авиакомпания Nordwind) и регулярных рейсах других перевозчиков. Так, вылеты в Анталью возможны прямыми рейсами из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. 

Лететь в Анталью можно и со стыковкой через Москву из 29 городов России; туристам из Архангельска и Мурманска доступны рейсы со стыковой в Санкт-Петербурге.

Прямые рейсы в Бодрум PEGAS Touristik предлагает только из Москвы, перевозку в Даламан – из всех трех разрешенных городов вылета.

Летняя полетная программа запланирована до конца октября, но в зависимости от спроса она может быть продлена.

Туроператор ANEX Tour заявил о вылетах из трех городов РФ по трем направлениям: Анталья, Бодрум и Даламан. Перелёты осуществляются на бортах AZUR air (несколько рейсов в день по каждому из направлений). Также доступны варианты перелёта из Москвы на других регулярных рейсах (GDS). На чартерах будут задействованы воздушные суда разной вместимости: от 189 кресел до 531 кресла.

В компании не исключают, что в сезоне-2020 полетная программа (при условии теплой погоды на турецких курортах) будет продлена на ноябрь.

Туроператор «Интурист» открыл продажи туров в Турецкую республику также с вылетами из трех российских городов. К бронированию доступны экскурсионные туры в Стамбул и Каппадокию на базе регулярных рейсов и пляжный отдых в отелях средиземноморского побережья Турции с прилетом в Анталью и Эгейского побережья Турции (Даламан) на базе регулярной и чартерной перевозки.

Вылеты из всех городов будут осуществляться ежедневно на крыльях Turkish Airlines, а также партнёрских авиакомпаний AZUR air и Red Wings. Летние чартерные программы в Анталью и Даламан продлятся до конца октября.

Отправиться на отдых в Турцию с TUI Россия можно будет уже с 1 августа: это будут экскурсионные туры в Стамбул и туры на отдых на стыковочных рейсах через Стамбул или Анкару.

С 10 августа туроператор запускает чартерные программы на побережье Средиземного и Эгейского морей. Полетная программа окончательно не сформирована, возможны корректировки. В планах: Москва – Анталья с 10.08 ежедневные вылеты на чартерах а/к «Уральские авиалинии», AZUR air, Onur Air, Red Wings, Нордавиа. На маршруте Москва - Даламан - ежедневные вылеты («Уральские авиалинии»); Москва - Бодрум  AZUR air, ежедневно.

Из Санкт-Петербурга с 10.08 запланированы ежедневные вылеты на чартерах а/к «Уральские авиалинии» и AZUR air. Из Ростова-на-Дону – ежедневные вылеты на рейсах AZUR air.

TUI Россия завершит летнюю полетную программу по Турции 31 октября; с 1 ноября стартует уже зимняя полетная программа туроператора. 

На турецком направлении TUI Россия предлагает повышенную комиссию в 12% при условии бронирования туров в период с 25.07 по 02.08 на заезды с 01.08 по 30.11.2020.

 По сообщению туроператора TEZ TOUR, собственная полетная программа TEZ TOUR в Турцию сформирована, объемы авиаперевозки находятся на заключительной стадии согласования. Вылеты в сезоне 2020 будут представлены на бортах а/к iFly и блоках мест а/к S7 из трёх российских городов: в Анталию из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, в Бодрум и Даламан из Москвы. Все туры будут рассчитаны и доступны для бронирования на сайте туроператора в ближайшее время. Для туристов доступны турпакеты на базе регулярных авиаперелетов.

Чартерная полетная программа TEZ Tour в сезоне 2020 завершится после ноябрьских праздников, как и годом ранее.

ТУРЦИЯ ПО МАКСИМУМУ

По информации туроператоров, они намерены продавать Турцию по максимуму, не зацикливаясь только на пляжных турах в Анталью. Так, ANEX Tour предложит все основные курорты Эгейского моря (Бодрум, Даламан, Дидим, Кушадасы, Мармарис, Фетхие, Сарыгерме), сити- и экскурсионные туры в Стамбул, экскурсионные туры в Каппадокию.

Весь спектр туров – отдых на побережьях, экскурсионные туры, туры на базе чартеров и туры с регулярным перелетом – представлен в ассортименте TUI Россия.

В предложениях «Интуриста» и TEZ Tour также будут традиционно представлены экскурсионные туры на регулярных рейсах в Стамбул, Каппадокию и т.д.

АССОРТИМЕНТ ОТЕЛЕЙ РАСШИРИТСЯ К 10 АВГУСТА

По информации туроператоров, в их базе для бронирования сейчас представлены отели, которые уже открыты. И в основном, это гостиницы, которые получили «сертификаты здоровья».

Так, у «Интуриста» представлены туры с размещением в более, чем в 300 отелях в провинции Анталья, в более 90 отелях на эгейском побережье и более 300 городских отелях Стамбула, у ANEX Tour для бронирования доступно более 600 отелей разных категорий, у Coral Travel– более 900. TEZ TOUR предлагает для бронирования на Эгейском и Анталийском побережьях около 250 отелей, прошедших обязательную сертификацию.

По сообщению участников рынка, к 10 августа ассортимент отельного предложения должен расшириться за счет открытия новых отелей.

ТУРЦИЯ НЕ ОТТЯНЕТ ТУРИСТОВ С РОССИЙСКИХ КУРОРТОВ

Генеральный директор PEGAS Touristik Анна Подгорная говорит о «заметном интересе» к турам в Турцию, подчеркивая при этом, что открытие турецких курортов не повлияет на спрос по направлениям российского Юга. Скорее наоборот, поможет им «разгрузиться» и снять чрезмерную нагрузку на волне ажиотажного спроса.

«Курортный сезон на южных направлениях России состоялся в полном объеме, отели заполнены до конца летнего сезона. Тем не менее, на волне высокого спроса на пляжный отдых многим туристам не удалось забронировать туры на курорты Крыма и Краснодарского края. Удовлетворить этот спрос поможет открытие турецкого направления», - подчеркивает г-жа Подгорная.  

По ее мнению, российским туроператорам предстоит колоссальная работа по российским курортам по подготовке к летнему сезону-2021. И этот процесс начнется уже скоро.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТУРЦИЮ В АВГУСТЕ 2020 ГОДА

Туроператоры рассказали, в какую сумму обойдется недельный тур на двоих с размещением в отеле 3* в Анталье и питанием по системе «все включено» и недельный тур на Эгейское побережье Турции на тех же условиях.

PEGAS Touristik: туры в средиземноморский регион с заездом с 13 августа на 7 ночей (Аланья, 4*, ALL) - от 56 967 р. на двоих. На Эгейское побережье (Бодрум, 3*, ALL) – от 55 777 р. на двоих.

Coral Travel: стоимость туров на 7 ночей на курортах Анталийского побережья с вылетом 10 августа составит:  SUN VERA HOTEL 3* (ALL) 64 824 р. на двоих, SUN BEACH HOTEL 3* (ALL) – от 102 201 р., GREEN LIFE HOTEL 4* (ALL) – 72 923 р., OTIUM FAMILY STONE PALACE 5*, (Ultra ALL) – от  101 410 р. на двоих. 

ANEX Tour: недельный тур на двоих в Анталье на «все включено» обойдется от 50 000 р. на двоих. На курорты Эгейского моря – от 56 000 р. на двоих (ALL).

Интурист: стоимость недельного тура на двоих с размещением в отеле 3* в Анталье и питанием по системе «все включено» составит от 68 145 р. с вылетом 10 августа. Отдых на 7 ночей в Мармарисе с питанием «завтраки» стоит от 76 918 р. на двоих.

TUI Россия: неделя на двоих на Анталийском побережье в отеле 3* с питанием «все включено» в конце августа обойдется от 50 000 р.  Тур на Эгейское побережье на тех же условиях будет стоить  от 53 000 р. на двоих.

TEZ Tour: стоимость недельного тура на курорты Анталийского побережья начинается от 59 580 р. на двоих (3*, ALL).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР