25 апреля, четверг
 
 

Когда и на каких условиях Индонезия будет готова принимать российских туристов?

Апдейт по текущей ситуации в Индонезии, изменения в туризме после пандемии, перспективы открытия границ и планы по восстановлению российского турпотока – все это обсудят на вебинаре 30 июля представители министерства туризма Индонезии, Посольства Индонезии, представители ANEX Tour и авиакомпании «Россия».

После обнародования правительственного решения о возобновлении авиарейсов в Турцию, Великобританию и Танзанию у туррынка появилась надежда на скорое открытие и других популярных стран и направлений.

«Мы очень ждем открытия Индонезии. Туристы любят это направление и мы ожидаем высокий отложенный спрос. Нужна ясность относительно перспектив открытия Индонезии. Сейчас важна любая информация», - таково общее мнение представителей туристической розницы, с которыми побеседовал корреспондент «Вестника АТОР».

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПЕРСПЕКТИВАХ ОТКРЫТИЯ ИНДОНЕЗИИ МОЖНО НА ВЕБИНАРЕ 30 ИЮЛЯ

Получить ответы на актуальные вопросы эксперты туррынка смогут в ходе второго вебинара министерства туризма Индонезии. Вебинар «Туристический поток из России в Индонезию после COVID-19» состоится 30 июля в 11 часов. Зарегистрироваться на него можно тут.

В рамках онлайн-встречи представители министерства туризма Индонезии расскажут о ситуации на направлении и этапах выхода из карантина.

Участники узнают, как изменятся правила въезда и пребывания в стране для туристов, как будут работать открывающиеся отели и какой план по восстановлению туротрасли выработала страна.

АВИАКОМПАНИЯ «РОССИЯ» РАССКАЖЕТ, КОГДА ПОЛЕТИТ НА БАЛИ  

В вебинаре примут участие и представители авиакомпании «Россия».

«Мы расскажем о готовности перевозчика к восстановлению международного авиасообщения, о мерах предпринимаемых авиакомпанией для безопасности перевозки пассажиров в текущих условиях», - рассказал Сергей Стариков, пресс-секретарь авиакомпании «Россия».

Напомним, что по итогам 2019 года Россия вошла в топовую пятерку европейских стран, лидирующих по росту турпотока в Индонезию. В немалой степени такой рост турпотока обеспечили прямые рейсы «России» в Денпасар.

По данным министерства туризма Индонезии, за 2019 год страну посетили 158 973  российских туриста, что на 26,4 % больше, чем в 2018 году. Более 90% из них посетили главный курорт страны – остров Бали.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР