24 апреля, среда
 
 

Абхазия не будет требовать у туристов справок об отсутствии коронавируса

Российско-абхазская граница открылась с 1 августа. Справок об отсутствии коронавируса при въезде теперь не потребуют – страна отказалась от первоначальных планов. Как будут лечить туристов, заболевших коронавирусом на абхазских курортах, читайте в нашем материале.

СПРАВКИ НА ОТСУТСТВИЕ КОРОНАВИРУСА НЕ НУЖНЫ

Вслед за кабмином РФ решение об открытии границы приняли и власти Абхазии. Абхазия 1 августа открыла границу с Россией для всех иностранных граждан, зеркально, без всяких ограничений.

Кроме  того, по информации издания Sputnik, абхазская сторона не будет требовать справки об отсутствии коронавируса у въезжающих в республику.

Как заявил глава правительства республики Александр Анкваб, Абхазия отказалась от первоначальных планов по требованию справок, так как таких документов не будут спрашивать у выезжающих из республики.

ЛЕЧИТЬ БУДУТ ПО СТАРОЙ СХЕМЕ - В СОЧИ

В случае выявления коронавирусной инфекции у российских туристов, Абхазия готова оказать заболевшим неотложную медпомощь, но лечение они будут проходить в России. 

По словам главы Минздрава Абхазии Тамаза Цахнакия, процедура будет такой, как это «всегда делалось и по другим показаниям в соответствии с соглашением с Россией».

Схема такова: медицинский спецтранспорт подъезжает к границе на р. Псоу, больного перекладывают в российскую скорую помощь и забирают для лечения в медучреждении на территории РФ.

По состоянию на 1 августа в Абхазии на лечении находятся 23 пациента с COVID-19.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР