29 марта, пятница
 
 

Тюменская область запустила программу лояльности для туристов

Тюменская область 10 августа запустила региональную туристическую программу лояльности «Сибирское гостеприимство, участвуя в которой, россияне смогут отдохнуть в Тюмени на специальных условиях. Программа предусматривает существенные скидки для туристов и продлится до конца 2020 года. Подробности – у «Вестника АТОР».

Программа «Сибирское гостеприимство» призвана простимулировать спрос индивидуальных туристов на поездки в регион в период снятия ограничений из-за пандемии и повысить загрузку местных отелей.

Как рассказала «Вестнику АТОР» директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова, суть программы лояльности состоит в выдаче туристу специальной электронной карты скидок при бронировании одного из отелей-участников программы, на две и более ночи. Скидками можно воспользоваться в ресторанах города, при посещении термальных источников и др.

Получить такую карту можно при заселении в отель на 2 и более ночи, акция действует только при прямом бронировании на сайте отеля или бронировании через ресепшен.

От туриста потребуется при заселении заполнить небольшую анкету на стойке администратора, далее на контактный номер туристу придет  сообщение со ссылкой на электронную карту.

КАКИЕ ОТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В ПРОГРАММЕ ЛОЯЛЬНОСТИ

Сейчас в программе «Сибирское гостеприимство» участвуют 11 отелей города Тюмени, в том числе и новейший термальный комплекс «ЛетоЛето» 4*.

Все они уже предлагают гостям различные бонусы при бронировании – от акции «3 ночи – 4-я в подарок» (которая будет полезна в акции получения кешбэка за туры по России) и бесплатного проживания детей с двумя взрослыми, до существенных (10-20%) скидок на меню в барах и ресторанах.

Термальный комплекс «ЛетоЛето» предлагает, кроме прочего, также скидку в 40% на аквапарк и SPA в отеле.

По словам г-жи Трофимовой, на следующей неделе к программе «Сибирское гостеприимство» присоединится и ряд отелей Тобольска, далее предполагается включение в программу и гостиниц других городов области, популярных у туристов (Ялуторовска, Ишима и др.)

ГДЕ ДАЮТ СКИДКИ ТУРИСТАМ ПО КАРТЕ «СИБИРСКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА», И КАКИЕ

Полученной электронной картой скидок туристы могут воспользоваться при посещении термальных источников региона (10-15%), при покупке речной прогулки на теплоходе (25%), посещении театрального центра «Космос» (15%), а также при покупке сувениров (5-10%).

Карта также дает гостям право посетить бесплатную пешеходную экскурсию по Тюмени или получить подарок мастер-классы при покупке экскурсий «Казачье Подворье» и «Музей крестьянского быта в деревне Насекино». Скидка 15% предусмотрена и при покупке кулинарного мастер-класса кулинарной школы «Максим.Класс».

Но больше всего скидок для туристов по карте – в известных ресторанах и кафе Тюмени. Большинство заведений предлагает скидки 15-20% на меню.

Сейчас скидки по карте «Сибирского гостеприимства» уже предоставляют 20 ресторанов и кафе города, среди них – такие известные, как ресторан-музей «Чум» с сибирскими деликатесами, рыбный ресторан «Посейдон», рестораны «ДягилевЪ», «Максимыч» и другие.

С полным списком ресторанов Тюмени, которые дают скидки по электронной карте, размером и условиями скидок в конкретном заведении, можно ознакомиться тут.

Полный список предложений для карты «Сибирского Гостеприимства» - здесь.  

Список возможностей и предложений по электронной карте программы «Сибирское Гостеприимство» будет расширяться, подчеркивают в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

«Мы ожидаем, что с понедельника, 17 августа, в регионе заработают музеи, будем вовлекать их в программу также», - подчеркнула в разговоре с корреспондентом «Вестника АТОР» директор Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

Напомним, что 19 августа (среда) в 11.00 по Москве на сайте АТОР пройдет вебинар, посвященный презентации туристического потенциала Тюменской области

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР