19 апреля, пятница
 
 

Отели-новинки на Черном море с системой «все включено» и не только

В сезоне 2020 года запросов на систему «все включено» на курортах Юга России и Абхазии стало еще больше, но большинство туристов по-прежнему выбирают отели с завтраками. Мы собрали новые отели на черноморском побережье в ассортименте туроператоров, как с популярным All Inclusive, так и без него. Читайте наш обзор с ценами и ссылками.

На курортах Юга России, рассказывают эксперты туроператоров, новых крупных отелей открылось в этом сезоне мало. В основном открываются маленькие гостевые дома.  

Крупные отели тоже есть новые, но они в основном идут по другому пути. У уже существующих отелей них меняются собственники или управляющие компании, и, в связи с этим, они выбирают новую концепцию развития отеля c целью удержания старых туристов и привлечения новых, и иногда – новое название. Также некоторые недавно построенные отели Юга России впервые в этом году стали работать с туроператорами – их мы тоже считаем за новинки.

Пройдемся по новинкам черноморских курортов Юга России с системой «все включено» и полным пансионом.

Выясним, для кого подходит тот или иной отель, в чем его «фишки» и сколько стоит отдых (в том числе и на All Inclusive) на Черном море в конце августа - начале сентября 2020 года.

Данные по новым объектам нам любезно предоставили туроператоры АЛЕАН, «Дельфин», «Мультитур» и Coral Travel.

АНАПА

Больше всего новинок с системой «все включено» - в Анапе. Здесь, по некоторым оценкам, до трети всех гостиниц уже работают по этой системе (конечно же, отличающейся от турецкого AI). Но есть и новинки на завтраках. 

«ДЖАМАЙКА» 4*

Современный комфортабельный отель в Анапе на первой береговой линии (что весьма важно для многих отдыхающих здесь).  

Из главных плюсов: близость к морю, интересный дизайн, достойное качество обслуживания. И конечно же, тот факт, что отель работает по системе «все включено».

Для кого подходит: для родителей с детьми и для людей, предпочитающих спокойный комфортный отдых.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 91020 р. за номер (без дороги).

«АТЕЛИКА МЕЧТА» 2*, 3*

Новый отель сети «Ателика», открывшийся в этом году. Большая зеленая территория. Расположен в 100 метрах от собственного песчаного пляжа, есть открытый бассейн.

Работает по системе «все включено», организован бар с промежуточным питанием, есть ежедневные анимационные программы, детская программа лояльности. 

Для кого подходит: хороший вариант для бюджетного отдыха семей с детьми на «все включено». 

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 40 500 р. за номер (без дороги).

«АТЕЛИКА АНТАРЕС» 2*

Еще одна новинка этого сезона c All Inclusive в сети «Ателика». Отель также располагается в 100 метрах от широкого песчаного пляжа со знаменитыми высокими барханами.

Работает система «все включено», есть ежедневные анимационные программы, детская программа лояльности.

Для кого подходит: хороший вариант для бюджетного отдыха семей с детьми на «все включено». 

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 46400 р. за номер (без дороги).

GRAND HOTEL ANAPA 5*

Новый, очень достойный отель в Анапе. Объектов такого высокого уровня на курорте можно насчитать всего несколько штук. Расположен в центральной части Анапы, в 1,5 км от Археологического музея «Горгиппия». Из многих номеров открывается великолепный вид на море из окон и с террас.

К услугам бесплатная частная парковка, четыре плавательных бассейна, номера с кондиционером и собственной ванной комнатой. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Питание – либо завтраки, либо «полный пансион» (трехразовое, «шведский стол»).

Для кого подходит: для бизнес-путешественников, романтических пар.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в конце августа - начале сентября от 180 000 р за номер (без дороги). В эту сумму входит проживание, 3-разовое питание (система шведский стол), пользование открытым бассейном, пользование пляжем (включая пользование лежаками).

ГРАНД САПФИР ОТЕЛЬ 4*

Новый отель европейского уровня, открылся в июне 2020 года. Новинка в ассортименте Coral Travel. Расположен в Анапе, на первой береговой линии в начале Пионерского проспекта, в пешей доступности от центральной части города.

К услугам гостей частный пляж, SPA-салон и оздоровительный центр, а также круглосуточная стойка регистрации и доставка еды и напитков в номер.

Отель не работает по системе «все включено». В отеле сервируется завтрак «шведский стол».

Для детей в отеле есть бассейн, детская площадка, детское кресло в ресторане, организовываются развлекательные программы.

Для кого подходит: для пар, в том числе и семей с детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей начале сентября от 81 733 р за номер с завтраками (перелет включен).

ГЕЛЕНДЖИК

В Геленджике совсем мало новинок, остановимся на одной, пожалуй, самой яркой. 

«ЮЖНЫЕ НОЧИ» 4*

Новый отель располагается в одном из самых живописных мест Геленджикского района – селе Кабардинка. От отеля до моря 250 метров. Из номеров красивый вид. У отеля удачное расположение, близко вся инфраструктура поселка.

Рядом с отелем находится Центральная набережная – 200 м, аквапарки «Эллада» - 200 метров, «Золотая бухта» - 9 км, детский парк аттракционов - 200 м, океанариум – 300 м, дельфинарий – 300 м, парк животных «Сафари-парк» - 12 км, развлекательный центр «Олимп» и канатная дорога - 13 км, «Старый парк» - 200 м.

Отель состоит из одного 5-ти этажного здания с лифтом. Есть летний бассейн с подогревом, гриль бар с классическими черноморскими блюдами на мангале и оригинальными коктейлями, ресторан по системе «шведский стол» (питание в отеле – завтраки или полупансион). Есть спортивная площадка и детская зона отдыха.

Для кого подходит: рекомендуется для комфортного отдыха семей, в том числе с детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в конце августа - начале сентября от 53 400 рублей за номер с завтраками (без дороги).

 

БОЛЬШОЙ СОЧИ

В Большом Сочи в этом сезоне у туроператоров тоже есть новинки. Часть этих отелей – совсем новые, часть – сменили концепцию или стала доступна в турпакетах операторов. Здесь новых отелей со «все включено» нет, в основном это трехразовое питание («полный пансион») и завтраки.

ЭКО-ОТЕЛЬ «ДИВНЫЙ» (БЫВШ. ОЗЕРО ДИВНОЕ)

Отель с новой концепцией в Большом Сочи (пос. Лазаревское). Преимущества: собственная огороженная охраняемая территория, примыкающая к озерам, банный комплекс, SPA– процедуры, рыбалка.

Питание: в отеле можно забронировать систему питания «полный пансион» (трехразовое питание «шведский стол», полупансион, завтраки или «без питания».

Для кого подходит: для любителей спокойного отдыха, пар, компаний или семей со взрослыми детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 69 100 р. за номер (без дороги)

«АУРА» 4*

Новый отель расположен в поселке Лоо. Гостиница находится на первой береговой линии, в 150 метрах от моря (песчано-галечный оборудованный пляж в трех минутах ходьбы от отеля). В шаговой доступности – железнодорожная станция «Горный воздух» и основная инфраструктура поселка – рестораны, аквапарк, торговый центр.

Ресторан на первом этаже отеля предлагает отдыхающим трехразовое питание, есть бар. В гостинице оборудован небольшой банный центр, с сауной и хаммамом, есть открытый бассейн и тренажерный зал на территории.

В гостинице работает детская анимация, рядом с корпусом организована игровая площадка, по запросу предоставляется в аренду кроватка-манеж.

Для кого подходит: подойдет семьям с детьми, любителям спокойного пляжного отдыха

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в конце августа – начале сентября от 60 000 р. за номер (без дороги). В эту сумму входит проживание, 3-х разовое питание «Шведский стол», посещение сауны и бассейна, посещение тренажерного зала, развлекательно-анимационные программы для детей и взрослых.

«МАДРИД ПАРК» 2, 3*

Совершенно новый 3- этажный апарт-отель в Адлере на берегу моря, в парковой зоне хвойных деревьев, тенистая территория. В двух минутах ходьбы до пляжа. До аэропорта 10 минут езды.

В отеле есть бассейн и детская площадка, охраняемая стоянка. Бесплатно предоставляются услуги: пользование открытым бассейном, пользование пляжем (включая пользование лежаками).

Питание – завтраки, 2-разовое (завтрак+ужин) «меню-заказ» и 3-разовое «меню-заказ». Также можно заказать отель без питания и готовить себе еду самим (в каждом номере есть микроволновая печь).

Для кого подходит: для экономичного отдыха семей с детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 40 000 р. за номер (без дороги). В эту сумму входит только проживание.

ОМЕГА СИРИУС 3* и ДЕЛЬТА СИРИУС 3*

В городском округе Сириус рядом с Сочи открылась новая сеть отелей Sirius Hotels. Сеть включает два трехзвездочных отеля Omega Sirius и Delta Sirius.

Оба объекта расположены в Имеретинской низменности Сочи, около Парка науки и искусства «Сириус», где проходят культурные события, уникальные образовательные программы для детей и взрослых, а также научно-популярные экскурсии делает отели популярными среди туристов, выбирающих «умный отдых».  Отели располагает комфортными номерами с прекрасным видом на Черное море, горы и объекты Олимпийского парка.

Благодаря развитой инфраструктуре отели служат отличным местом для отдыха на море круглый год. Питание в отелях – по системе «завтраки».

Для кого подходит: рекомендуется для комфортного отдыха пар, семей в том числе с детьми, а также для деловых туристов.

Ориентировочная цена: отель Омега Сириус 3* на двоих за 10 ночей в начале сентября от 126 686 рублей с завтраками (перелет включен!), отель Дельта Сириус 3* (те же условия) - от 112 407 р.

VERTEX 4*

Еще одна новинка ассортимента туроператора Coral Travel– и сам по себе новый комфортный отель в горном кластере Сочи. Расположен в поселке Эстосадок, в 1,7 км от горнолыжного курорта Красная Поляна.

Большие номера с потрясающими видами на Кавказские горы и ухоженные улочки Красной Поляны. Интерьеры отеля оформлены в альпийском стиле с использованием природных элитных материалов – мрамора и гранита, дерева и оникса. Все номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, холодильником, чайником, биде, феном и письменным столом.

Питание: для гостей сервируется континентальный завтрак или завтрак «шведский стол».

Для кого подходит: для комфортного отдыха пар, компаний, семей с взрослыми детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября от 107 559 р. за номер с завтраками (перелет включен!).

КРЫМ

В Крыму в этом сезоне у туроператоров в ассортименте новинок немного. Но есть примеры как новых отелей высокого уровня, так и вполне бюджетные пансионаты с системой «все включено».

ALMA PARK RESORT 4*

«Новый отель высокого уровня в Песчаном. Введен в эксплуатацию был в 2019г., но у туристических компаний появилась возможность с ним работать только в этом году», - поясняют специалисты туроператора «Дельфин».

Отель на первой береговой линии, до моря всего 50 метров Большая ухоженная зеленая территория, развитая инфраструктура. Для детей: анимация, игровая площадка с качелями, лестницами и батутами.

Отель не работает на «все включено», в тариф включен только завтрак. В ресторане предусмотрено детское меню.

Для кого подходит: рекомендуется для комфортабельного спокойного семейного отдыха. Есть возможность снять полностью виллу на 4-5 спален.

Ориентировочная цена: 2-местный стандартный номер – 172 000 руб. за 10 ночей за номер (на базе завтраков) в конце августа и начале сентября (без дороги).

«АТЕЛИКА ВОЛНА» 2*

Новинка сети «Ателика» на Южном берегу Крыма, в пос. Рыбачье (28 км от Алушты). Располагается в 500 метрах от морского побережья.

Пансионат эконом-уровня работает по системе «все включено», для малышей предусмотрено детское меню. Активная детская и взрослая анимация (ежедневно). Есть игровая зона для детей до 4 лет, детская программа лояльности.

Для кого подходит: рекомендуется для экономичного отдыха семей с маленькими детьми.

Ориентировочная цена: на двоих за 10 ночей в начале сентября – от 39 200 рублей за номер и питание по «все включено» (без дороги).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР