29 марта, пятница
 
 

Cамые рейтинговые и самые необычные отели Доминиканы

Доминикана уже сейчас готова принимать гостей из России, есть надежды на открытие рейсов в конце осени. Чем еще может удивить Доминиканская республика искушенных туристов помимо широко известных пляжных комплексов со «все включено, вошедших в мировые рейтинги?

КАКИЕ ОТЕЛИ ДОМИНИКАНЫ ВОШЛИ В ТОП TRIPADVISOR TRAVELLERS CHOICE 2020

Отели Доминиканы высоко котируются туристами. Туристический портал TripAdvisor в своем ежегодном рейтинге Travelers Choice Awards 2020 (он составляется на основании мнений и отзывов самих путешественников) отметил в числе 25 лучших семейных отелей Карибского региона сразу 12 отелей страны.

Это The Level at Meliá Caribe Beach, The Reserve at Paradisus Palma Real, Royalton Punta Cana Resort & Casino, Royalton Splash Punta Cana, Royalton Bávaro Resort & Spa, Bahía Príncipe Fantasía Punta Cana, Club Med Punta Cana, The Reserve at Paradisus by Meliá Punta Cana, Los Flamencos Aparthotel, Grand Sirenis Punta Cana Resort, Barceló Bávaro Palace и Family Club at Barceló Bávaro Palace.

Кроме того, в ТОП-25 лучших отелей формата «все включено» в Карибском бассейне были отмечены Iberostar Grand Bávaro, Zoetry Agua Punta Cana, Now Onyx Punta Cana, The Reserve at Paradisus Palma Real, Majestic Colonial Punta Cana, Iberostar Selection Hacienda Dominicus, Bahía Príncipe Luxury Cayo Levantado.

А отели Доминиканы Casa Veintiuno (Сосуа), Ultravioleta Boutique Residences (Кабарете) и Los Flamencos Aparthotel (Байяибе) были включены в рейтинг 25 лучших маленьких отелей на Карибах.  В категории 25 лучших отелей класса«люкс» в Карибском бассейне значатся также изысканный Eden Roc at Cap Cana, грандиозный Iberostar Grand Bávaro и столичный El Embajador, a Royal Hideaway Hotel.

В ТОП- 25 лучших B&B/мини-отелей и гостиниц на Карибах вошел Mahona Hotel Bed and Breakfast в Лас-Терренас, а в список 25 лучших романтических отелей на Карибах попали доминиканские Secrets Cap Cana Resort & Spa, Zoetry Agua Punta Cana и Iberostar Grand Bávaro.

Однако немногие знают, что помимо отельных комплексов, регулярно входящих в мировые рейтинги, Доминикана может удивить и по-настоящему необычными и в чем-то даже «экстремальными» отелями.

ТОП-5 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ОТЕЛЕЙ ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. DOMINICAN TREE HOUSE VILLAGE

Возглавляет нетривиальный список Dominican Tree House Village. Отель представляет собой самый настоящий городок на деревьях.

Гостям предлагается остановиться в домиках, соединенных между собой канатными мостами, которые играют роль тропинок в настоящих джунглях.

Расположен отель, работающий, кстати, в формате «все включено», в районе Эль-Валье на полуострове Самана. На территории есть также бассейн и зал для йоги. 

2. ECO DEL MAR

Для всех, кто немного боится высоты, но единения с природой все равно ищет, есть «палаточный» отель Eco del Mar (в переводе «эхо моря»).

Такое название неслучайно – отель находится прямо на берегу Карибского моря, на нетронутом пляже Ла-Куэва, который является отправной точкой к знаменитой бухте орлов Баия-де-лас-Агилас на охраняемой территории Национального парка Харагуа.

Фактически, это максимально комфортный палаточный лагерь с душем, ванными комнатами, пляжным баром, четырьмя люксами, невероятными закатами и звездными ночами.

3. ОТЕЛИ-ОСОБНЯКИ CASAS XVI

Пресытившись природой, можно отправиться в путешествие по страницам истории в Санто-Доминго – первом колониальном городе Нового Света.

В столице Доминиканской Республики сохранилось множество зданий XVI века, некоторые из которых сегодня являются отелями. Один из самых красивых прыжков во времени можно совершить в отеле из коллекции особняков колониальной эпохи Casas XVI.

Расположенные в Колониальном центре Санто-Доминго, эти старинные имения предлагают эксклюзивную атмосферу антильского духа и роскоши XVI века, притом каждый особняк обладает особым обаянием и тематикой.

В Casa de los Mapas («Дом карт») хранятся древние карты острова Эспаньола времен прибытия испанцев в Новый Свет.

Casa del Árbol («Дом дерева») украшен всевозможными аллюзиями к ананасовой пальме — символу гостеприимства.

Casa Macorís («Дом Макорис», или племени таино) отличает современный тон элегантности, приспособленной к нашему времени.

Casa del Diseñador («Дом дизайнера») предлагает гостям степенный шик шестнадцатого века с элементами узнаваемого стиля Оскара де ла Ренты, которому некогда принадлежал особняк.

А отель Casa Antillana («Антильский дом») - роскошь и уют в стиле традиционных антильских владений колониальной эпохи.

4. TORTUGA BAY 

Бывают случаи, когда хочется классики, но не совсем обычной. В Доминикане пляжную классику и изящество «люкса» можно найти в лице бутик-отеля Tortuga Bay (входит в группу Puntaсana Resort & Club).

Расположенный на белоснежном 8-километровом пляже с кокосовыми пальмами и бирюзовой водой, стильный бутик-отель был спроектирован знаменитым дизайнером Оскаром де ла Рентой. Все номера имеют свой неповторимый стиль, в каждой мелочи прослеживается талант великого мастера.

Рядом находятся поля для гольфа авторства Тома Фацио и Пи.Би. Дайя, рестораны с несколькими бриллиантами ААА, площадки для большого тенниса, элитный Six Senses Spa и даже экологический заказник Ojos Indigenas.

5. PARAISO CAÑO HONDO 

И, наконец, замыкает список необычных отелей Доминиканы «городок водных каскадов» Paraiso Caño Hondo – уединенный эко-курорт в самом центре национального парка Лос-Айтисес, расположенный на реке Каньо-Ондо, Самана.

Этот природный оазис расположен примерно в 2,5 часах езды от аэропорта Пунта-Каны и является одним из самых прохладных мест в стране – с множеством террас, естественных бассейнов и многоуровневых водопадов, окружающих весь отель.

Из некоторых номеров открывается потрясающий вид на залив Самана и Национальный парк Лос-Айтисес.

КОГДА ОТКРОЕТСЯ ДОМИНИКАНА

Напомним, что Доминиканская Республика открыта с 1 июля для туристов из всех стран мира, никаких специальных ограничений для России или любой другой страны нет. Для въезда в страну нужен отрицательный тест на коронавирус (справка из РФ или экспресс-тест по прилету)

 

 

В туриндустрии страны действуют специальные протоколы по приему туристов, призванные гарантировать их безопасность от COVID-19 (подробнее о них «Вестник АТОР» писал в этой статье).

 

 

Туроператоры России не теряют надежды на возобновление чартерных рейсов в Доминикану в этом году. Так, туроператор ANEX Tour предварительно запланировал начало полетов из Москвы в августе, а из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани – в октябре. PEGAS Touristik также готов летать в 4 региона Доминиканы осенью.

 

 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР