27 апреля, суббота
 
 

Артур Мурадян: полный локдаун с закрытием границ вряд ли может повториться

Глава туроператора Space Travel Артур Мурадян поделился своими прогнозами на зимний сезон 2020/2021. По его оценкам, несмотря на расширение ограничений внутри страны, полеты за границу не закроют. Руководитель Space Travel также рассказал о текущем спросе на туры в Дубай, лучших отелях и новых сервисах.

ПОЛНЫЙ ЛОКДАУН В РОССИИ НЕ ПОВТОРИТСЯ

Генеральный директор туроператора Space Travel  Артур Мурадян в ходе онлайн-конференции, посвященной отдыху в Дубае, выразил мнение, что ситуация полного локдауна с закрытием границ, которая случилась весной этого года, вряд ли может повториться текущей осенью. Однако определенные ограничения все же будут введены, и к этому надо быть готовым и турбизнесу, и туристам.

Как считает г-н Мурадян, скорее всего, россияне окажутся в «гибридной изоляции», когда, несмотря на ограничения внутри страны, выезжать в страны, с которыми есть авиасообщение, будет разрешено.

Например, такой формат ранее действовал в Казахстане и Великобритании.

«Говорить о том, что границу опять закроют, и никто никуда не полетит, преждевременно.  Да, будут тесты на вылете, тесты на прилете в ряде стран, и тесты по возвращению в Россию. Это нынешняя реальность, в которой мы остаемся, как минимум, до лета 2021 года», - отметил он.

ТУРЫ В ДУБАЙ СТОИТ БРОНИРОВАТЬ И НА ПЕРСПЕКТИВУ

Глава Space Travel, одного из ведущих игроков по направлению ОАЭ на российском рынке, подчеркнул, что предпринятые в Дубае и других Эмиратах ОАЭ меры безопасности соблюдаются на высоком уровне.

Он выразил надежду на расширение регулярной перевозки из РФ в Эмираты, что позволит удовлетворить спрос на направлении и оптимизировать тарифы.

По наблюдениям главы Space Travel, структура продаж по направлению значительно изменилась. Более 89% бронирований приходится на отели 5*, при этом около 70% заявок – это новые бронирования.

Как отметил Артур Мурадян, и туристические агентства, и туристы должны понимать, что в текущей ситуации при бронировании отдыха «за все нужно будет платить больше, чем это было ранее».

Тем не менее, получить более привлекательные цены, в том числе, и на туры в Дубай, можно, есть бронировать поездку на дальние даты.  Тем более, что сейчас туристам предлагаются привлекательные условия в плане предоплаты туров.

По словам г-на Мурадяна, предоплата практически отсутствует, а цена тура при покупке сегодня будет ниже той, какую турист получит по мере приближения даты желаемого заезда.  

КАКИЕ ОТЕЛИ В ДУБАЕ РЕКОМЕНДУЕТ SPACE TRAVEL

В  список рекомендованных и приоритетных отелей Space Travel в Дубае вошли:

  1. Madinat Jumeirah Dar Al Masyaf
  2. Madinat Jumeirah Al Naseem
  3. Jumeirah Beach Hotel
  4. Le Royal Meridien Beach Resort & Spa
  5. Le Royal Meridien Beach Resort & Spa
  6. JA Beach Hotel
  7. Grand Hyatt Dubai
  8. Marina Byblos Hotel
  9. Marina Byblos Hotel
  10. Wyndham Dubai Marina
  11. Al Khoory Atrium

При бронировании этих отелей Space Travel предоставляет услугу бесплатного трансфера. В ОАЭ туристов Space Travel встречает собственная принимающая компания Al Khalidiah Tourism.

Кроме того, туроператор предлагает на маршруте Москва-Дубай услуги частной авиации. Перелет стоит от 6800 евро в одну сторону. Есть и спецпредложения на отдельные даты (от 5500 евро).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР