19 апреля, пятница
 
 

ТОП-3 осенних экскурсионных направлений с кешбэком по версии АЛЕАН

Архитектура, история, необычные музеи и подчас «не российская» атмосфера, интересная гастрономия. Визы не нужны, курс рубля ни на что не влияет, а с акцией «кешбэк» можно сэкономить 20% от стоимости тура. Аналитики Национального туроператора АЛЕАН назвали самые сбалансированные по цене и интересные экскурсионные направления этой осени.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ( ТУР «БЛИСТАТЕЛЬНАЯ СТОЛИЦА ТРЕХ ВЕКОВ»)   

Сколько стоит тур: 4 дня\3 ночи – от 23 760 р. на двоих (без дороги)

Кешбэк на карту «МИР»: от 4752 рублей

Даты заездов: любые в течение акции (выехать обратно надо 10 января как крайний срок), оплатить тур для получения кешбэка нужно до 5 декабря.

Почему надо поехать: Санкт-Петербург и города поблизости – это всегда хорошая идея. К классической программе с Эрмитажем, Петропавловской крепостью, парадными дворцами, величественными соборами, дворцовыми тайнами и переворотами рекомендуем добавить немного панорамных видов.

Колоннада Исаакиевского собора (Исаакиевская площадь, 4) – классическая смотровая площадка, которая считается одной из лучших в городе. Билет на колоннаду стоит 150 рублей. Самые захватывающие виды открываются в безоблачную погоду, но даже если небо будет хмуриться, все равно стоит там оказаться.

Из музейных новинок стоит побывать в Планетарии №1. У него  самой большой в мире купол – 37 метров  и проекционное пространство в 4000 кв.м. Здесь можно заказать настоящее свидание под звездным небом.  Аренда планетария на час, шампанское, десерты, фрукты, профессиональная видеосъемка обойдутся в 15000 рублей.    

Описание тура: здесь

КАЗАНЬ И ЙОШКАР-ОЛА  (ТУР «ДВЕ СТОЛИЦЫ – ДВЕ СУДЬБЫ»)

Сколько стоит тур: 5 дней\4 ночи – от 31 260 р. на двоих (без дороги)

Кешбэк на карту «МИР»: от 6252 рублей

Даты туров: октябрь: 23-27.10; ноябрь: 06-10.11; 20-24.11; декабрь: 04-08.12; 18-22.12.2020. Оплатить тур для получения кешбэка нужно до 5 декабря

Почему надо поехать: Казань соткана из восточной мудрости и западной предприимчивости, двух мировых религий, красивой архитектуры и бодрого настроения. В городе очень много студентов и молодежи.  Она непохожа на другие российские города.

Осмотреть город при желании можно за 2 дня, но и долгое свидание с полноценным знакомством куда интереснее.  Кроме обязательной программы – комплекса Казанского Кремля, включающего  Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф и «падающую» башню Сююмбике, Старо-Татарской  слободы с мечетями и жилыми домами XVII — начала XX века, обязательно стоит посетить  интерактивный музей «Городская панорама»  и музей чак-чака. 

Пульс города бьется на улице Баумана, там же можно попробовать татарские эчпочмаки, многослойный пирог губадия , запив их айраном и алсу. Этот напиток, название которого переводится как «розовая вода»,  готовится из ряженки, меда и свекольного сока.

Впечатлений добавит посещение острова-града Свияжск с 500-летней историей.  Экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь – возможность поклониться чудотворной иконе Грузинской Божией Матери, которая исцеляет от всех болезней и исполняет просьбы.

Йошкар-Ола — столица республики Марий Эл, родина загадочного Йошкина кота с аккуратными старинными  улочками  и забавными памятниками  станет приятным дополнением к насыщенной поездке. 

Описание тура: здесь

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ (ТУР «БАЛТИЙСКАЯ МОЗАИКА») 

Сколько стоит тур: 5 дней\4 ночи – от 36 000 р. на двоих (без дороги)

Кешбэк на карту «МИР»: от 7 000 р.

Даты заездов: любые в течение акции (выехать обратно надо 10 января как крайний срок), оплатить тур для получения кешбэка нужно до 5 декабря.

Почему надо поехать: один из самых насыщенных туров по территории бывшей Восточной Пруссии – с богатой историко-архитектурной составляющей, европейским флёром, упругим балтийским ветром и чистейшим воздухом.

Для тех, кто скучает по уютным европейским городкам и странам, большое путешествие в Калининградскую область окажется как нельзя кстати. Замки, кирхи, старые немецкие виллы, органные залы, стилизованные под старину ресторанчики перенесут в настоящее Средневековье.

А свежий румянец, полное единение с природой и свежие рыбные деликатесы стоит искать в национальном парке «Куршская коса».

Описание тура: здесь

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР