29 марта, пятница
 
 

Туроператор АЛЕАН озвучил планы по Абхазии в сезоне «Лето-2021»

Национальный туроператор АЛЕАН открыл продажу туров в Абхазию на лето 2021 г. По мнению туроператора, сезон пройдет по оптимистичному сценарию, и рост туристического потока по итогам может составить 10-15%. В компании рассказали о новинках по направлению и назвали ТОП-5 самых популярных объектов размещения в Абхазии.

Абхазия – одно из ключевых направлений туроператора АЛЕАН с 2011 г. Оно входит в пятерку самых популярных направлений, занимая 4 -е место после Курортов Краснодарского края, Крыма и Кавказских Минеральных вод.

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ АБХАЗИИ ОТКРЫТО

В АЛЕАН ожидают повышенный спрос на туры в Абхазию в летнем сезоне следующего года. По итогам сезона рост турпотока может составить 10-15%. Учитывая нынешние тенденции, в компании уже открыли продажу туров в Абхазию на летний сезон 2021 г. Акция «Раннее бронирование» продлится до марта 2021 г. Скидки - 10%.

Основной пик бронирований ожидается в компании в период с января по март 2021 г. Напомним, что активный сезон на направлении стартует в мае и продлится до сентября. Наплыв туристов ожидается в июле-августе.

В АЛЕАН отмечают, что Абхазия является направлением преимущественно организованного туризма. «Абхазия востребована именно через туроператора и розничных партнеров. Эта тенденция усилилась в условиях «ковидных» ограничений, поскольку туроператоры обладают оперативной и полной информацией о правилах въезда в республику, могут урегулировать возникающие вопросы со страховками, трансферами, отелями. Кроме того, прямые контракты с проверенными отелями и сертифицированными поставщиками услуг позволяют туроператору предлагать безопасные качественные поездки», - говорит коммерческий директор национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Популярности Абхазии способствует, в том числе, транспортная доступность. Большинство туристов для посещения Абхазии прилетает в аэропорт «Адлер» (прямые рейсы выполняют более 10 авиакомпаний из 70 городов России) или добирается к месту отдыха на поезде. Все больше туристов выбирают собственный автомобильный транспорт, бронируя у туроператора только проживание.

ЭКСКУРСИОННАЯ АБХАЗИЯ – НОВИНКА ЛЕТА 2021

В летнем сезоне 2021 г. АЛЕАН запустит экскурсионные туры по Абхазии продолжительностью 7 дней / 6 ночей с проживанием в отелях Сухуми. Такие программы можно совместить с пляжным отдыхом или сделать основной целью поездки.

«В экскурсионных турах собраны все «сливки» направления и все возможные виды туризма от паломнического и экологического до этнографического. Туристов ждут старинные храмы, пещеры, горные пейзажи, купание в водопадах. А еще они смогут побывать в настоящей горной деревушке, пообедать в обычной семье традиционными блюдами и поучаствовать в конкурсе на исполнение лезгинки», - рассказывают в компании.

Стоимость недельного путешествия стартует от 15 тыс. р. на человека. В эту стоимость включены: питание, экскурсии, дегустации, входные билеты.

ТОП-5 ОБЪЕКТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ В АБХАЗИИ

В основном туристы в Абхазии предпочитают семейные отели. Среди обязательных запросов: ухоженная территория, наличие бассейна, трехразовое питание («шведский стол»).

Пансионат «Айтар»

Отличный вариант для семейного отдыха с детьми. Территория относится к Сухумскому дендропарку, пляж - всего в 70 метрах. Пансионат предлагает много развлечений и отличную анимацию.

Пансионат «Солнечный»

Уютный эконом вариант в поселке Холодная речка (Гагры). Пансионат находится в 50 метрах от моря. К слову, здесь - один из лучших оборудованных пляжей в Абхазии.

Отель «Алекс Резорт & Спа» 4*

Отель высокого уровня, с сервисом по международным стандартам, SPA- салоном и санаторным комплексом, который предлагает программы оздоровления для всей семьи.

Пансионат «Багрипш»

Популярная здравница с уникальным микроклиматом, находящаяся в окружении кипарисов, олеандров и пальм. Здесь никогда не бывает жарко. У пансионата есть собственный оборудованный зонтиками и шезлонгами песчано–галечный пляж, куда всего за 1 минуту доставит панорамный лифт. Работает по системе «все включено» с двумя завтраками и ужинами, мороженым, блинами, бесплатными напитками местного производства.

Санаторий «Самшитовая Роща» (Пицунда)

На территории санатория - собственный парк, оборудованный пляж в европейском стиле, бассейны с подогреваемой морской водой, турецкий хамам и финская сауна. Санаторий предлагает серьезную диагностику и терапию, здоровое и вкусное питание. В период межсезонья санаторий часто выпускает специальные предложения. Это может быть лечение в подарок или специальные цены на длительное проживание.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР