29 марта, пятница
 
 

Аэропорт Кайо-Коко на Кубе снова принимает чартеры с российскими туристами

Кубинский курорт Кайо-Коко, где сейчас отдыхают российские туристы, не пострадал во время прохождения тропического шторма «Эта».  Местный аэропорт снова открыт и уже готовится принять первый чартерный рейс авиакомпании AZUR air.

УРАГАН «ЭТА» ОСЛАБЕЛ ДО ТРОПИЧЕСКОГО ШТОРМА

Туристическая инфраструктура островного курорта Кайо-Коко, который находится на севере Кубы, не пострадала во время прохождения тропического шторма «Эта».

Как рассказали «Вестнику АТОР» представители Министерства туризма Кубы в Москве, «Эта», который 2 ноября обрушился на побережье Никарагуа в статусе урагана четвертой степени опасности, к моменту прихода на Кубу ослаб до тропического шторма. Порывы ветра не превышали 100 км/час.  

Тем не менее, на кубинском курорте были активированы соответствующие протоколы безопасности, в том числе было временно приостановлено купание в море, спортивные занятия и другие активности на побережье.

В целях безопасности все постояльцы отеля Daiquiri Iberostar, включая россиян, были временно переселены в другие отели. К настоящему моменту все туристы вернулись в свою гостиницу.

По данным метеорологических агрегаторов, в ближайшие три дня на Кайо-Коко возможны грозы и кратковременные дожди. Температура воздуха +26-29 градусов тепла, ветер – от 9 до 10 м/с.

АЭРОПОРТ КАЙО-КОКО ГОТОВ КО ВСТРЕЧЕ ПЕРВОГО РЕЙСА AZUR AIR

На момент прохождения «Эты» на Кайо-Коко был временно закрыт местный аэропорт. По этой причине авиакомпании AZUR air пришлось на сутки перенести первый вылет на Кайо-Коко.

Вместо 8 ноября рейс вылетел 9 ноября в 3.35. Как сообщили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, загрузка первого борта была 100%.

ШТОРМ УХОДИТ В СТОРОНУ США

По сообщению Национального центра США по наблюдению за ураганами, в понедельник, 9 ноября, «Эта» принесла ветра и дожди на побережье штата Флорида. Тропический шторм ctqxfcдвижется в северо-западном направлении со скоростью 22 км/ч.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР