28 марта, четверг
 
 

Авиакомпании запросили допуски на чартеры в Доминикану, Израиль и Францию

Российские авиакомпании запросили допуски на новые регулярные и чартерные рейсы за границу. Среди прочего – рейсы в Доминикану, Турцию, Танзанию и другие страны из Москвы и регионов. Рассказываем подробности. 

РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ

На сайте Росавиации опубликованы материалы к очередному заседанию межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к международным рейсам. В документе есть запросы на допуски как по открытым, так и по еще закрытым для международных рейсов направлениям.

Авиакомпании AZUR air и Nordwind запросили допуски на регулярные рейсы в Бельгию, Германию, Грецию, Испанию, Иорданию, Иран, Катар.

Сразу три авиакомпании запросили допуски на рейсы в Египет. Так, Royal Flight может получить допуски на рейсы в Каир из Челябинска, Ростова-на-Дону, Уфы, Самары, Перми, Екатеринбурга, Казани, Санкт-Петербурга. Авиакомпания «НордСтар» также запросила допуск на рейсы в Каир из Ростова-на-Дону. Nordwind может получить допуски на Каир из Владикавказа, Грозного, Нижнего Новгорода, Омска, Томска, Ярославля.

Авиакомпания AZUR air подала заявку на новые рейсы на Кубу по двум маршрутам – Москва – Кайо-Коко и Москва – Варадеро. Допуски на маршрут Москва- Варадеро также запросил Nordwind.

Авиакомпания «Аэрофлот» запросила допуски на регулярные рейсы на Мальдивы. Перевозчик просит увеличить частоту своих рейсов с 7 до 14 в неделю.

Три авиакомпании запросили допуски на рейсы в ОАЭ. «Уральские авиалинии» хотят летать из Жуковского в Шарджу, Дубай и Абу-Даби, а также из Санкт-Петербурга в Шарджу и Абу-Даби.

AZUR air запросил допуски на рейсы из Москвы в Абу-Даби, а «Азимут» - из Минеральных вод в Дубай. AZUR air также может расширить географию полетов в Танзанию. Перевозчик запросил допуски на рейсы из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Новосибирска.

Авиакомпания Nordwind хочет расширить список городов вылета из России в Турцию. Перевозчик запросил допуски на рейсы в Стамбул из Барнаула, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Мурманска, Нальчика, Томска, Ульяновска, Якутска и Ярославля. Также Nordwind запросил допуск на регулярные рейсы в Анталью из Нальчика. Авиакомпания Royal Flight просит разрешение на рейсы из Воронежа в Стамбул.

СЕЙШЕЛЫ ПОД ВОПРОСОМ

Авиакомпании «Аэрофлот» и Royal Flight запросили допуски на регулярные рейсы на Сейшелы. Первый хочет получить частоту 7 рейсов в неделю, второй – 2 рейса в неделю. Однако этот запрос находится в графе «отказ, голосование» документа.

Причина отказа – однозначность на линии, не более 7 р/н. Это означает, что в допусках перевозчикам (или кому-то из них) может быть отказано, если межведомственная комиссия не решит иначе.

В этот же раздел попали запросы «Уральских авиалиний» на рейсы в Дубай (из Москвы, Жуковского, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы), а также некоторые запросы по Турции, Танзании, Тунису, Греции и т.д.

Большое количество запросов на регулярные рейсы в Доминикану подали AZUR air и «Россия». Однако пока эти запросы тоже оказались в разделе «отказ, голосование». Причина - необходимо административное разрешение авиавластей Доминиканской Республики.

ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ: ДОМИНИКАНА, ИЗРАИЛЬ И ФРАНЦИЯ

Допуски на чартерные рейсы будут рассматриваться по трем направлениям. Первое – Доминиканская Республика. Все заявки поданы авиакомпанией AZUR air. Перевозчик просит разрешения летать в Пунта-Кану, Ла-Романа, Санто-Доминго, Пуэрто-Плата, Самана Эль-Катей из Москвы и других городов России.

Отметим, что на данный момент рейсы в Доминикану не возобновлены. Однако это не исключает возможность получения допусков перевозчиком. Он сможет ими воспользоваться, когда это будет возможным – то есть после открытия направления для посещения российскими туристами.

Еще одно чартерное направление – Израиль. Допуски на рейсы запросили «Уральские авиалинии» (Жуковский - Тель-Авив) и «Азимут» (Тель-Авив из Уфы, Минеральных вод, Краснодара, Ростова-на-Дону).

Третье направление – Франция. Авиакомпания S7 Airlines хочет выполнить 15 чартерных рейсов по маршруту Москва – Шамбери в зимнем сезоне. Напомним, что этот маршрут представляет интерес для горнолыжников.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР