26 апреля, пятница
 
 

Абу-Даби приглашает турагентов в Лувр во вторник, 24 ноября

Туроператор Space Travel и Департамент культуры и туризма эмирата Абу-Даби приглашают профессионалов туротрасли на бесплатный онлайн тур-экскурсию по музею Лувр Абу-Даби. Познакомиться с историей и прикоснуться к искусству вне зависимости от того, где вы сейчас находитесь можно уже завтра, 24 ноября.

Знаменитый Лувр Абу-Даби – первый универсальный музей в арабском мире, воплощающий и укрепляющий дух открытости между культурами, открылся три года назад – в ноябре 2017 года. Это одно из главных культурных учреждений эмирата, уникальный объект, построенный на природном острове Саадият («Остров счастья») площадью 27 км2.

В результате соглашений между правительствами эмирата Абу-Даби и Франции, Лувр Абу-Даби сможет в течение 30 лет и шести месяцев пользоваться брендом всемирно известного парижского Лувра. Парижский Лувр, в свою очередь, будет в течение 15 лет организовывать здесь временные выставки из своих фондов. Кроме того, в течение ближайшего десятилетия в «Лувре Абу-Даби» будут экспонироваться произведения искусства из 13 ведущих французских музеев.

При этом Лувр Абу-Даби не является копией парижского Лувра. Это оригинальный культурный объект, задуманный как первый в арабском мире универсальный музей, призванный представить общечеловеческую историю через различные культуры и цивилизации.

Проект является детищем известного французского архитектора Жана Нувеля. Галереи расположены в 55 зданиях белого цвета, две трети площади музея покрыты куполом диаметром 180 метров – для создания тени и сокращения потребления электроэнергии.

Общая площадь «города-музея» составляет почти 64 000 м2, из которых 6 000 м2 занимают постоянные экспозиции и 2 000 м2 предназначены для организации временных выставок. В музее представлены как его постоянная экспозиция, так и собрания, предоставленные во временное пользование рядом музеев Франции.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО ЛУВРУ АБУ-ДАБИ ПРОЙДЕТ ВО ВТОРНИК, 24 НОЯБРЯ

Виртуальный онлайн-тур по Лувру Абу-Даби для российских турагентов состоится 24 ноября 2020 года в 12:00 (по московскому времени). Не пропустите!

Количество участников строго ограничено. Необходима предварительная регистрация:

 

.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР