26 апреля, пятница
 
 

«Интурист» сделал туры на Мальдивы дешевле на 40%

Туроператор «Интурист» начал продажу туров на Мальдивы на базе перевозки AZUR air.Сравнение цен на различные варианты перелета показывает, что туры на этих рейсах могут стоит в среднем до 40% дешевле, чем туры с прямым перелетом «Аэрофлота» или стыковочными рейсами зарубежных авиакомпаний.

24 ноября 2020 года в системе бронирования «Интуриста» появились пакетные туры на Мальдивские острова на базе регулярных прямых рейсов авиакомпании AZUR air (туры на Мальдивы на этих рейсах также формирует и туроператор ANEX Tour, поэтому борта будут грузить эти два туроператора совместно). 

Старт полетной программы AZUR air на Мальдивы (прилет в Мале) намечен на 28 ноября. Вылеты будут осуществляться из московского аэропорта Внуково 1 раз в неделю по субботам в течение всего осенне-зимнего расписания.

НАСКОЛЬКО ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДУТСЯ ТУРЫ НА AZUR AIR

Де факто, рейсы AZUR air на Мальдивы являются чартерными в статусе регулярных. Благодаря этому стоимость пакетных туров на Мальдивы в декабре и на Новый Год «Интуристу» удалось снизить во многих случаях на 30-40% и даже более – по сравнению с аналогичными по параметрам турами на базе прямых рейсов Аэрофлота или рейсов Emirates и Turkish Airlines со стыковками.

Так, исходя из данных системы бронирования «Интуриста» на 24.11.2020,  минимальная стоимость тура на Мальдивы на Новый год на рейсе AZUR air (заезд 26 декабря, 7 ночей с питанием HB в отель 3*) обойдется в 320 245 р. на двоих (цена актуализирована в корзине).

Аналогичные по параметрам туры (этот же отель, тип питания, длительность и дата заезда) на базе рейсов других регулярных перевозчиков в системе туроператора начинаются от суммы в 458 890 р. на двоих (актуализированная стоимость). Таким образом, разница в цене в пользу туров «Интуриста» на AZUR air составляет 30%.

Цены на туры вне пиковых дат, например, в декабре, демонстрируют тот же тренд, и даже более ярко. Например, туры с вылетом рейсом AZUR air 5 декабря на 7 ночей в отель 3* с питанием «полный пансион» в системе бронирования «Интуриста» можно сейчас купить за 167 966 р. на двоих.

Аналогичный по параметрам актуализированный тур на Emirates стартует от 269 327 р. на двоих (плюс 60% к цене тура на AZUR air), а цены на такие же туры с прямым перелетом «Аэрофлота» начитаются от 319 181 р. на двоих (разница с ценой тура на AZUR air уже 90%).

В среднем, по оценкам «Интуриста», зимние туры на Мальдивы с прямой перевозкой AZUR air обойдутся в среднем на 40% дешевле, чем туры с регулярной перевозкой других авиакомпаний. Разумеется, это справедливо прежде всего для недорогих и средних по стоимости туров на Мальдивы, в которых цена перелета составляет существенную часть стоимости всего тура. Для VIP-туров в дорогие отели 5* Deluxe разница в цене будет менее существенной. 

УРОВЕНЬ КОМФОРТА НА РЕЙСАХ AZUR AIR

По уровню комфорта рейсы AZUR air Москва-Мале  ничем не уступают другим перевозчикам, т.к. будут выполняться на недавно поступивших в парк компании флагманских лайнерах Boeing 777-300ER на 540 мест (ранее эти борта использовала Emirates).

На рейсах AZUR air возможно приобретение мест в салон бизнес-класса по запросу при бронировании. На продолжительных рейсах пассажиры обеспечиваются бесплатным горячим питанием и прохладительными напитками, а также дорожными наборами.

Каждое место в салоне оборудовано индивидуальной системой развлечений. Для детей предусмотрены специальные игровые наборы с дополненной реальностью.

ОТЕЛЬНАЯ БАЗА: ГЕСТХАУСОВ НЕТ

По данным специалистов «Интуриста», сейчас наибольшим спросом пользуются туры с вылетами на ближайшие даты и новогодние каникулы. В ассортименте туроператора в данный момент представлено около 100 отелей Мальдив, имеющих официальную сертификацию 3-4-5*, расположенных на 16 атоллах.

«Спрос на Мальдивы значительно опережает возможности перевозки с момента открытия направления. Появление в ассортименте «Интуриста» туров на чартерной перевозке AZUR AIR сделает пляжный отдых на мальдивских атоллах более доступным для многих российских семей. Мы намеренно исключили из ассортимента размещение в таких форматах как гостевые дома, чтобы у наших путешественников не возникло трудностей с прохождением ПЦР-теста перед вылетом домой - ведь по правилам при размещении в гостевых домах путешественники обязаны также самостоятельно за свой счет сдать ПЦР тест при выезде и предъявить его результаты в аэропорту.», - говорит исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

ПРАВИЛА ВЪЕЗДА НА МАЛЬДИВЫ 

В «Интуристе обращают внимание туристов на требования правительства Мальдив в связи с действующей в мире неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. 

Для въезда на Мальдивы все туристы (за исключением детей до 1 года) обязаны иметь справку с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 на английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за 96 часов до вылета. За 24 часа до прибытия на Мальдивы необходимо получить QR-код после заполнения специальной анкеты Traveller Health Declaration на официальном иммиграционном сайте правительства.

Аналогичную процедуру необходимо повторить перед обратным вылетом, не ранее, чем за 24 часа до рейса. Полученный QR-код предъявляется при прохождении паспортного контроля. Его необходимо получать на каждого туриста в туре. После прилета все туристы проходят обязательную термометрию в аэропорту и в случае выявления повышенной температуры и других симптомов заболевания, путешественникам может быть предложено прохождение выборочного тестирования на COVID-19.

Кроме того, по прибытию на Мальдивы и до окончания путешествия все путешественники должны скачать и установить на смартфон приложение Trace Ekee. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР