19 апреля, пятница
 
 

Отдых на Занзибаре с детьми: лучшие отели и цены

Стоит ли ехать отдыхать с детьми на остров Занзибар в Танзании? Есть ли там необходимые условия? Какой курорт и отель выбрать для семейного отдыха? Сколько будет стоит такой тур в декабре и на Новый Год? Ответы на эти вопросы – в нашем обзоре.

Занзибар в Танзании – одно и немногих открытых для российских туристов зарубежных направлений для экзотического пляжного зимнего отдыха. И уже очень востребованное, хотя и не дешевое. Отдых на Занзибаре пользуется этой зимой высокой популярностью – сюда летают прямые чартеры, на которых летят туристы сразу 4 крупных туроператоров – Coral Travel, ANEX Tour, «Интурист», PEGAS Touristik.

Для туристов удобно, что улететь этой зимой на Занзибар прямым рейсом, купив пакетный тур, можно чартерами туроператоров не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Красноярска, Уфы и даже Екатеринбурга (рейс с технической посадкой).

Города, из которых есть прямые чартеры на Занзибар у туроператора Coral Travel: здесь.

Города, из которых есть прямые чартеры на Занзибар у туроператоров ANEX Tour и «Интурист»: здесь.

Города, из которых есть прямые чартеры на Занзибар у туроператора PEGAS Touristik: здесь.

Исходя из расписания чартерных рейсов, туроператоры формируют пакетные туры на Занзибар с продолжительностью отдыха 6, 10, 11, 13, 16, 21 и 26 ночей

Кроме того, туры на Занзибар формирует и туроператор «Библио-Глобус» – на базе регулярных прямых рейсов авиакомпании Utair (из Москвы).

Улететь на Занзибар можно и со стыковками, но это дольше, как правило, дороже, и, конечно, менее удобно для семей с детьми.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА ЕСТЬ НА ЗАНЗИБАРЕ

Ехать на Занзибар специалисты рекомендуют либо с детьми среднего и старшего школьного возраста, либо с маленькими детьми (например, с инфантами).

«Танзанию нельзя назвать той страной, в которой развит детский отдых, однако на Занзибаре есть отели, которые предоставляют возможность комфортного семейного отдыха», – подчеркивают в ANEX Tour.

Специфика отельной базы Занзибара состоит в том, что семейный отдых тут никоим образом не похож на привычный многим семьям «турецкий» формат. Так, никаких водных горок в отелях, аквапарков, парков аттракционов и т.д. на острове нет. Система «все включено» тоже не напоминает Турцию – турецкого изобилия и выбора не следует ждать.

Как правило, детская инфраструктура отелей Занзибара  ограничивается наличием детского бассейна (или детского отделения во взрослом бассейне), игровой площадки, в ряде отелей есть услуги няни. Детский клуб – уже большое преимущество, есть лишь в некоторых отелях. Коляску туристам с маленькими детьми тоже лучше везти с собой. Все это туристы должны усвоить еще до покупки тура.

Чем могут заняться дети и подростки вместе с родителями на Занзибаре? Варианта, по большому счету, два.

Либо это тихий спокойный пляжный отдых, когда ребенок играет в основном на пляже, ест фрукты, купается в море и в бассейне, наслаждается природой. Либо – и это уже, скорее, для детей подросткового возраста – занимается вместе с родителями дайвингом, снорклингом, ездит на морские и велосипедные прогулки.

«В целом, Занзибар по своей специфике ближе скорее к Мальдивам, чем к Турции, только попроще», – резюмируют в Coral Travel. Специалисты всех опрошенных туроператоров отмечают, что туристы с детьми, побывавшие на Занзибаре, остались довольны своим отдыхом – главное тут правильно выбрать курорт и отель. 

КАКОЙ КУРОРТ И ПЛЯЖ НА ЗАНЗИБАРЕ ВЫБРАТЬ ТУРИСТАМ С ДЕТЬМИ

Семейным туристам с детьми стоит рассматривать для отдыха на Занзибаре прежде всего курорты северной части острова. Это Нунгви и Кендва на северо-западе и Кивенгва на северо-востоке. Почему?

Во-первых, из-за того, что здесь меньше выражены приливы и отливы. Меньше всего вода отступает при отливе в Кендве и Нунгви: при самом сильном отливе океан уходит метров на тринадцать, но такое происходит крайне редко. В Кивенгве отливы будут уже более заметны, но все же они умеренные.

Во-вторых, именно на северных пляжах Занзибара расположено подавляющее  большинство комфортных отелей, которые могут быть рекомендованы для семейного отдыха

Занзибарские пляжи отлично подходят для детей: все они красивые, с белым и мелким коралловым песком. Есть у них еще одна интересная особенность – единая береговая линия. Это значит, что границ между пляжами нет, они тянутся на многие километры одной песчаной линией.

КАКОЙ ОТЕЛЬ ВЫБРАТЬ ТУРИСТАМ С ДЕТЬМИ НА ЗАНЗИБАРЕ

Вместе с экспертами направления «Танзания» туроператоров Coral Travel, ANEX Tour, PEGAS Touristik и «Интурист» подготовили для вас обзор отелей Занзибара, подходящих для комфортного отдыха с детьми. Сразу скажем – таких отелей немного, почти все они – высокого уровня, и отдых в них не будет дешевым.

Для удобства мы распределим их по курортам с одноименными пляжами и выделили основные «фишки» для семей с детьми. Цены указаны на вылеты из Москвы, по состоянию на вечер 25.11.2020, и могут изменяться.

Полное описание каждого отеля и его фотогалерею можно посмотреть, кликнув на гиперссылку в названии отеля.

КУРОРТ И ПЛЯЖ КИВЕНГВА

Blue Bay 5*

В отеле есть детский бассейн, детская игровая площадка. Работает по системе «все включено».

Стоимость турпакета с новогодним вылетом 25.12, «все включено», на 2 взрослых и 1 ребенка за 9 ночей – от 481 278 р. за тур. А тур с вылетом 9 декабря на 11 ночей (2 взрослых и ребенок) с системой «все включено» будет стоить от 263 297 р. на троих за полный пакет.  

TUI Blu Bahari Zanzibar 5*

В отеле есть развлекательные и спортивные программы в течение всего дня, детская игровая комната, 2 бассейна с детской зоной, скидки на детей до 14 лет, работает по системе «все включено».

Стоимость турпакета с новогодним вылетом 29.12 на 9 ночей, «все включено», на двоих взрослых и 1 ребенка, 9 ночей – от 617 724 р. за тур.

Вылет 9 декабря сильно дешевле: тур на троих (2 взрослых и ребенок) на 11 ночей с системой «все включено» будет стоить от 253 289 р. на всех за полный пакет.  

Kiwengwa Beach Resort 5*

В этом отеле для семей есть анимация, дневная и вечерняя. Редкость для Занзибара – есть детский клуб: абсолютно новое здание площадью 78 кв.м, оборудованное кондиционерами и вентиляторами,  новая детская игровая площадка с детским пенопластовым полом и двумя столами с 12 стульями, а также новая открытая площадка.

Стоимость турпакета с вылетом 09.12.20 на 10+1 ночей на семью 2 взр+1реб составит от 238 865 р., а на Новый Год (вылет 26.12 на 8 ночей) – от 418 966 р. на троих + визы.

Neptune Pwani Beach Resort & Spa 5*

Тихий отель с семейной атмосферой, расположен на береговой линии Кивенгвы, район Пвани-Мчангани. У отеля большая зеленая территория, широкий пляж с белоснежным песком. В отеле есть мини-клуб с игровой зоной, детская площадка, возможны услуги няни за доп. плату. Для детей ставят детские кроватки, дети постарше могут пройти обучение снорклингу на пляже. Есть легкая вечерняя анимация.

Стоимость турпакета с вылетом 09.12 на 10+1 ночей на семью 2 взр.+1 ребенок составит от 329 413 р., а новогоднего турпакета с «все включено», на 8 ночей с вылетом 26 декабря – от 560 664 р. на троих.

Sultan Sands Zanzibar 4*

Небольшой отель с комфортной территорией, есть возможность выбора питания All Inclusive для семейных туристов. В отеле для родителей с детьми есть также услуги няни.

Отель пользуется большой популярностью и на высокие даты из некоторых городов вылета уже раскуплен. Ранее на этой неделе стоимость турпакета на двоих взрослых с новогодним вылетом 25.12 на 8 ночей стартовала от 275 000 р.

3 Moja Tuu The Luxury 5*

Отель располагает комфортными просторными номерами и детским клубом на территории, имеет возможность выбора питания AI. 

Отель пользуется большой популярностью и на высокие даты из некоторых городов вылета уже раскуплен. Ранее на этой неделе стоимость турпакета на двоих взрослых с новогодним вылетом 25.12 на 8 дней начиналась от 214 000 р.

КУРОРТ И ПЛЯЖ НУНГВИ

RIU Palace 5*

Один из лучших отелей Занзибара, работает по системе «все включено», наиболее приближенной по стандартам к «турецкой». Есть развлекательные программы для детей.
Детей с родителями также порадует прекрасный пляж с пологим удобным входом в море.Рекомендуем гостям с детьми попробовать здесь плавание с дельфинами.

Стоимость турпакета с новогодним вылетом 25.12 (система «все включено», 9 ночей, на 2 взрослых +1 ребенок) стартует от 1 042 252 р. на всех. Январские вылеты существенно дешевле – тур с аналогичными параметрами и вылетом 17 января стоит от 429 067 р. на всех.  

My Blue 4*

У отеля прекрасный пляж с пологим удобным входом. Отель работает по системе «все включено»

Стоимость новогоднего турпакета а этот отель на троих (2 взрослых и 1 ребенок) с вылетом 25.12.20 на 9 ночей, питание «все включено» стартует сейчас от 559 089 р. на всех за полный пакет.

Такой же тур, но с вылетом 9 декабря на 10 ночей, также на «все включено», будет стоить от 311 913 р. на всех троих.  

The Royal Zanzibar 5*

Отель находится на одном из лучших пляжей и идеально подходит для отдыха с детьми – здесь хорошая инфраструктура, прекрасный пляж с пологим, безопасным для малышей удобным входом. Работает на «все включено». В отеле работает мини-клуб для детей, есть анимационная программа.

Стоимость турпакета с вылетом 14.12.20 на 10+1 ночей на семью 2+1, питание All Inclusive:начинается от 295 608 р., цены новогодних туров с AI на семью из 3 человек на 8 ночей (вылет 26 декабря) стартуют от 583 728 р. на всех.



DoubleTree Resort By Hilton Nungwi 4*

Для детей в отеле есть бассейн, детская площадка. Есть возможность дойти до природного аквариума Мнарани и покормить черепах и поплавать с ними. Отель работает и на «все включено».

Отель пользуется высоким спросом и почти распродан на ближайшие  и новогодние даты. Стоимость турпакета с вылетом 06.01.21 на 10+1 ночей на семью 2+1 составит от 443 615 р. с питанием «все включено».

КУРОРТ И ПЛЯЖ КЕНДВА

Gold Zanzibar Beach House & Spa 5*

Отель высокого уровня, расположен на спокойном широком пляже с белоснежным песком. Считается одним из лучших отелей архипелага Занзибар, проводит активную «детскую» политику, что на курорте достаточно нечастое явление. Плюс ко всему в отеле есть русскоязычный персонал.  Отель работает по системе «все включено». По отзывам гостей, здесь прекрасное питание.

Для детей работает детский клуб и детская зона (для детей 3-12 лет), есть услуги няни (по запросу, платно).

Отель пользуется высоким спросом, цены на туры с вылетом 8 декабря на 11 ночей (питание «все включено») сейчас начинаются от 497 966 р. на семью из 3 человек.

Стоимость новогодних турпакетов (вылет 26 декабря) стартует от 877 114 р. на всех (более дешевые категории номеров у большинства туроператоров распроданы).

КУРОРТЫ ДЖАМБИАНИ И ПИНГВЕ

Несмотря на то, что курорты Джамбиани и Пингу расположены не на севере Занзибара, а на Юге, где отливы и приливы имеют более выраженный характер, здесь тоже есть отели, которые можно рекомендовать для спокойного и уединенного отдыха с детьми.

Заметим, что система«все включено» в здешних краях менее распространена, но есть система питания «полный пансион» или AI Soft, которая тоже подойдет семейным туристам.

Fun Beach 4*

Отель расположен на курорте Джамбиани, у него хорошая территория в «национальном стиле», комфортные номера, удобно расположенные по отношению к бассейну и морю. На территории нет специально отведенного места для детских игр, но в нем достаточно просторно и комфортно для отдыха с детьми. Питание – BB, HB и FB («полный пансион»). 

Стоимость пакетного тур на двоих взр+1 реб, вылет в 12 декабря на 8 дней, питание FB–от 343867 р. на всех. Новогодние туры распроданы, но есть места в январских заездах на православное Рождество.

Reef & Beach Resort 3*+

Находится на курорте Джамбиани, достаточно популярный отель с хорошей, компактной территорией, питание BB, HB и FB (AI Soft). Имеется детское отделение в бассейне.

Новогодний тур на двоих взр+1 реб, вылет 29.12 на 11 ночей от стоит от 897706 р. за полный пакет с питанием AI Soft. Тур с вылетом 09.12 на 2взр+1 реб на 11 ночей стоит от  215334  р. на всех. (питание AI Soft)

Karafu 5* 

Расположен на отдаленном южном курорте Пингве. В отеле есть детский мелководный бассейн, услуги няни и детская игровая зона в помещении, софт-анимация.

Отель пользуется высоким спросом, цены на декабрь и Новый год – по запросу.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР