26 апреля, пятница
 
 

В Кемере весной откроется новый отель класса Deluxe 5*

По предварительной информации, новый объект войдет в пятерку самых шикарных отелей провинции Анталья. По данным «Вестника АТОР», топовый делюкс-отель откроется в апреле 2021 года, и будет присутствовать в ассортименте всех крупных туроператоров по Турции. Рассказываем, что известно на сегодня про эту новинку.

В апреле 2021 года в Кемере откроется новый отель на месте бывшего отеля Phaselis Hill 5*, который закрылся в 2015 году из-за неурегулированных долгов, а его здания и территория были заброшены и разрушались.

К участку отеля (одному из самых удачно расположенных в Кемере) долгое время присматривались многие инвесторы. Участок находится на мысу, который отделяет поселок Гейнюк от самого Кемера, между отелями Club Med Palmiye и FUN & SUN Miarosa Ghazal Resort (карта).

В 2019 году участок выкупила группа NG Hotels, которая сейчас владеет двумя загородными велнесс-отелями 4 и 5* на озере Сапанджа (между Измитом и Сакарьей) и одним термальным отелем 5* в Афьонкарахисаре. Она откроет здесь свой 4-й отель.

Как стало известно «Вестнику АТОР», руководить новым объектом будут хорошо знакомые российскому туристическому рынку люди.

Так, генеральным координатором отдела продаж и маркетинга отеля будет Мутлу Сагсозлу, до этого работавший генеральным координатором в отелях Gloria Hotels и Starlight & Sunrise Hotels, а директором отдела продаж отеля на рынках России и СНГ будет Ахмет Сарикая, ранее занимавший пост менеджера по продажам и маркетингу отелей Queen’s Park Hotels. 

По информации г-на Сарикая, на выкупленном участке, где размещался Phaselis Hill, группа не стала проводить работы по реновации старого отеля, который находился в обветшавшем состоянии, решив построить полностью новый объект – курортный отель NG Phaselis Bay 5*. Это будет первый курортный отель в провинции Анталья в портфеле NG Hotels.

По данным источников редакции в отельном бизнесе Турции, NG Hotels уже проинвестировала в строительство NG Phaselis Bay 5* больше 100 млн евро.

Как сообщил Ахмет Сарикая, NG Phaselis Bay 5* будет на класс выше старого отеля Phaselis Hill, позиционируясь как «пятизвездочный лайфстайл-курорт уровня Deluxe». Он также рассказал, что на текущий момент новый отель построен на 70%, сейчас на участке ведутся уже в основном отделочные работы.

Площадь территории делюкс-новинки составит 70,8 тыс. м2, здесь расположатся три корпуса, зона вилл, аквапарк с взрослой и детской зонами, несколько ресторанов. Протяженность пляжа отеля (насыпной песок, вход в море – мелкая галька) – около 500 метров.  

Откроется отель в апреле 2021 года, и будет представлен в ассортименте всех крупных туроператоров по Турции. Летний сезон планируется до 31 октября 2021 года.

Эту информацию «Вестнику АТОР» подтвердили в «Интуристе», ANEX Tour и еще 2 крупных туроператорских компаниях. 

КОНКУРЕНТ ТОПОВЫМ DELUXE-ОТЕЛЯМ

Если судить по летней концепции отеля, полученной «Вестником АТОР» от туроператоров, NG Phaselis Bay 5* будет располагать 480 номерами в трех корпусах (240 в главном, 240 в двух «горных» корпусах) и 7 виллами, принимая при полной загрузке 1230 человек.

Предполагается 13 категорий номеров, от 30-35 м2 и 60 м2 (супериор и делюкс), сюиты различной конфигурации (95-215 м2, с 1-3 спальными). Виллы в лесу – площадью 250 м2 каждая, виллы с частными бассейнами.

Судя по описанию в летней концепции-2021, новый отель намерен конкурировать с ведущими  VIP-отелями уровня deluxe Турции. Об этом говорит, например, ряд сервисов, характерных для этих отелей.

Это, например, свежевыжатые соки бесплатно, шампанское, клубника и шоколад всем гостям при заезде, детские халаты и тапочки во всех категориях номеров, предоставление бесплатного VIP-трансфера для постояльцев вилл и двух категорий сюитов.

Для всех гостей сюитов и вилл – шампанское Moet &Chandon, клубника, шоколад при заезде и баночное питание для детей в номерах, премиум-косметика и кофейные станции в номерах, бесплатный рум-сервис для вилл и др.

NG Phaselis Bay 5*, как и его делюкс-конкуренты, обещает гостям вилл выбор индивидуальных трансферов – частный самолет (с прилетом в аэропорт Анталии), VIP трансфер на авто, вертолет.

Отель будет работать по концепции премиального «все включено». На территории расположатся 1 основной ресторан и 5 ресторанов a’la’carte, 9 баров, кафе-мороженые и кондитерские. Бесплатно будет предоставляться диетическое питание, детское баночное питание Hipp и сухие смеси. Все напитки – импортные и будут подаваться только в стекле.

ТУРОПЕРАТОРЫ НЕ ПРЕДВИДЯТ ПРОБЛЕМ С ЗАГРУЗКОЙ В СЕГМЕНТЕ ДЕЛЮКС В ТУРЦИИ

По мнению опрошенных «Вестником АТОР» специалистов туроператоров по Турции, новый отель такого класса в Кемере займет свою нишу и наверняка будет пользоваться спросом у российских премиальных туристов – в этом регионе, делюкс-объектов по сути, всего 3 (Rixos Tekirova, Nirvana и Maxx Royal Kemer).

«Проблем с продажей отелей сегмента делюкс в следующем сезоне мы не испытываем. Многие из подобных отелей участвуют в нашем проекте ANEX Priority, в рамках которого и агентства, и туристов всегда ожидают приятные бонусы.  Также важно отметить, что в Кемере не так много отелей делюкс-класса, как в Белеке, между тем как регион Кемер гораздо более красив в плане ландшафтов. Поэтому предполагаем, что проблем с загрузкой NG Phaselis Bay 5* не возникнет. Но мы предвидим в этом году меньшую глубину продаж по Турции, чем это было в предыдущие годы – сказывается пандемия, определяющая особый тип поведения туристов при бронировании», –  подчеркивают в ANEX Tour.

Известны и предварительные минимальные цены на NG Phaselis Bay 5* – тур на неделю в стандартном номере на двоих в начале апреля 2021 года обойдется в 2500 евро. Это дороже, чем двух других deluxe-отелях Кемера, но дешевле, чем у самого известного конкурента в этом сегменте.

В то же время, очевидно, что основное «соревнование» между кемерскими делюкс-отелями развернется, как это всегда и было, по ценникам на виллы.

ПОДРОБНОСТИ И ВИДЕО – НА ВЕБИНАРЕ

Более подробно о летней концепции отеля NG Phaselis Bay 5* турагенты смогут узнать на специальном вебинаре, который руководство отеля проведет на площадке «Академии АТОР» после 15 декабря.

О точной дате и времени вебинара мы сообщим дополнительно.

А пока вы можете посмотреть фото нового отеля внизу новости – в фотоленте. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР