29 марта, пятница
 
 

В России на Новый Год стартует железнодорожный круиз по системе «все включено»

Познакомиться с красотами Русского Севера теперь можно и в железнодорожном круизе. Пятидневные туры на зимние праздники появились в ассортименте туроператора «РЖД Тур». Рассказываем об этой новинке, а также о новогодней классике – туристических поездах в Великий Устюг.

ЧТО ВХОДИТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ ПО РУССКОМУ СЕВЕРУ

Пандемия и ужесточения антиковидных мер – не повод отказываться от новогоднего путешествия. Можно отправиться в железнодорожный круиз по системе «все включено», куда уже входят проезд, проживание, питание, развлекательная и экскурсионная программы.

Все эти удовольствия и активности ждут туристов в новом туре «Величие Севера», который специально к Новому году разработал туроператор «РЖД Тур» (входит в структуру холдинга «РЖД»).

Туристический поезд пройдет по кольцевому маршруту Москва – Рускеала – Архангельск – Великий Устюг – Москва. Всего в новогодние каникулы запланировано два железнодорожных круиза по Русскому Северу: с отправлением 1 и 5 января 2021 года.

Сначала путешественники посещают Карелию: на железнодорожной станции Сортавала их ждет «возвращение в прошлое»: современный локомотив поменяют на паровоз.

Этот ретропоезд отправится в горный парк «Рускеала», где туристов ждут экскурсия, специальная подсветка, специальная новогодняя программа, развлечения, дегустации, дискотека и захватывающее фаер-шоу.

На следующий день поезд прибывает в Архангельск, где туристы знакомятся с историей и достопримечательностями города, а также с музеем деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

На «десерт» путешественники посещают Великий Устюг и Вотчину Деда Мороза. 

СКОЛЬКО СТОИТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗНЫЙ ТУР

Пятидневный тур «Величие Севера» при проезде в купейном вагоне обойдется взрослому человеку в 31 300 р., ребенку – от 17 350 до 30 900 р. Стоимость путешествия при проезде в вагоне категории СВ будет чуть выше: для взрослого – 40 800 р, для ребенка – от 17 350 до 40 400 р. в зависимости от возраста и варианта размещения в вагоне. 

В стоимость тура включен железнодорожный проезд, трехразовое питание (завтраки и ужины в поезде, дегустация плова в горном парке «Рускеала», обеды в Архангельске и в Великом Устюге), транспортное обслуживание, экскурсии и развлечения по программе, сладкий подарок и грамота поверенного Деда Мороза с вручением – для детей и школьников.

ЗИМНЯЯ КЛАССИКА – ТУРЫ В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ

Для тех, кто планирует более короткие поездки, есть выбор железнодорожных туров к Деду Морозу в Великий Устюг. «РЖД Тур» организует такие туры из Москвы и Санкт-Петербурга. Специальные туристические поезда повезут своих пассажиров 2 января 2021 года – с Ярославского вокзала Москвы и 3 января – с Московского вокзала Санкт-Петербурга.

Всего в сезоне 2020/21 в направлении Котласа и Великого Устюга как самостоятельно, так и во взаимодействии с партнерами «РЖД Тур» планируется назначение свыше 10 поездов в Великий Устюг и Котлас.

Кроме того, «РЖД Тур» совместно с АО «Дед Мороз» проработаны три варианта программы однодневных гарантированных сборных туров выходного дня из Москвы и Санкт-Петербурга в Великий Устюг «Сказка длиною в день», с посещением Вотчины Дед Мороза и наиболее интересных туристических объектов города. Сейчас открыты даты на все выходные декабря.

А с 9 января 2021 года действует предложение по двухдневной программе с одной ночевкой в Великом Устюге «В краю сосен и берёз ожидает Вас Дед Мороз».

В первый день туристов ждет обзорная экскурсия по Великому Устюгу, мастер-классы по народным промыслам, вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…» и посещение Дома Моды Деда Мороза.

Второй день посвящен Вотчине Деда Мороза: гости пройдутся по Тропе Сказок, посетят терем Деда Мороза, познакомятся с подробностями его жизни и в Тронном зале Терема встретятся с самим Российским Дедом Морозом.

А завершат двухдневную программу интерактивные «русские посиделки» в Великом Устюге. Сейчас открыты даты на каждую субботу вплоть до марта 2021 года.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ВЕЛИКИЙ УСТЮГ НА 1, 2 И 3 ДНЯ

Трехдневное путешествие в Великий Устюг также организовано по системе «все включено». Тур из Москвы взрослому человеку при проезде в плацкартном вагоне обойдется в 18 850 р., ребенку – от 8 700 до 15 650 р., в зависимости от возраста ребенка и варианта его размещения в вагоне.

Путешествие в купейном вагоне будет стоить немного дороже: для взрослого – 24 100 р., ребенка – от 8 700 до 24 100 р. В стоимость тура включен проезд по железной дороге, транспортное обслуживание, трехразовое питание и насыщенная экскурсионно-развлекательная программа в Великом Устюге, сладкий подарок и грамота поверенного Деда Мороза с вручением – для детей и школьников.

Однодневный тур «Сказка длиною в день» в зависимости от программы для взрослого обойдется от 7200 до 8200 р., для детей до 7 лет – от 6350 до 7600 р., с 8 до 17 лет – от 6800 до 7800 р. В стоимость включено транспортно-экскурсионное обслуживание, в том числе входные билеты на туристические объекты, и трехразовое питание.

Билеты на рекомендованный регулярный поезд туристы смогут купить самостоятельно или же подобрать наиболее комфортные варианты им помогут менеджеры «РЖД Тур».

Двухдневный тур «В краю сосен и берёз ожидает Вас Дед Мороз» в зависимости от выбранной гостиницы для взрослого в январе обойдется от 10 950 до 12 500 р., для детей до 17 лет включительно – от 10 550 до 12 100 р., в феврале-марте – от 10 550 до 11 150 р., для детей до 17 лет включительно – от 10 150 до 10 750 р.

В стоимость включено транспортно-экскурсионное обслуживание, в том числе входные билеты на туристические объекты, и питание по программе. Билеты на рекомендованный регулярный поезд туристы смогут купить самостоятельно или с помощью менеджеров «РЖД Тур».

Кроме того, учитывая повышенный спрос на поездки в Великий Устюг, сейчас разрабатывается дополнительная программа гарантированного однодневного тура, «В зимнюю сказку на денёк», предварительная стоимость которой для взрослого – от 5 400 р., для детей – от 4900 р.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР