25 апреля, четверг
 
 

Авиакомпания «Россия» получила высокие оценки в рейтинге Safe Travel Score

Безопасность перелета на рейсах авиакомпании «Россия» подтвердил свежий международный рейтинг Safe Travel Score. По шкале безопасности путешествий в условиях пандемии коронавируса перевозчик стал одним из лидеров отечественной авиаотрасли.

В РЕЙТИНГЕ УЧАСТВОВАЛИ 240 АВИАКОМПАНИЙ

Авиакомпания «Россия» приняла участие в международном рейтинге Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность путешествий в условиях пандемии коронавируса.   

Всего в рейтинге участвовали более 240 авиакомпаний мира. Перевозчики ранжировались по трем категориям: протоколы безопасности COVID-19, удобство для путешественников и качество обслуживания.

Эпидемиологическая безопасность авиакомпаний оценивалась по большому количеству критериев, среди которых ношение масок экипажем, методика проведения уборки салонов, контроль использования средств индивидуальной защиты пассажирами и др.

КАК ОБЕСПЕЧИВАЕТ БИОБЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ «РОССИЯ»

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора авиакомпания «Россия» реализовала все исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на своих рейсах, максимально обеспечивая безопасность пассажиров и членов экипажа. Так, самолеты перевозчика оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

На протяжении полета пассажиры обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Это требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники «России» готовы при необходимости предоставить маску для замены.

В отношении нарушителей авиакомпания «Россия» придерживается жесткой позиции: пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.

ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКСПЕРТОВ

Международные эксперты высоко оценили комплекс мер биозащиты на рейсах перевозчика:  «Россия» получила 3,9 балла из 5 максимально возможных, тем самым подтвердив звание одной из самых эпидемиологически безопасных отечественных авиакомпаний.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР