26 апреля, пятница
 
 

Авиакомпании получили новые допуски на Кубу, Мальдивы и в Египет

Росавиация опубликовала очередной приказ о допуске авиакомпаний к международным рейсам. Согласно опубликованным данным, авиакомпании получили допуски на новые регулярные рейсы в Египет, на Кубу, Мальдивы, Кипр и другие популярные направления. Кроме того, авиакомпании приступили к формированию чартерных полетных программ на «Лето-2021».

Напомним, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ

Традиционно, в приказе есть допуски по направлениям в страны СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Молдавия, Узбекистан).

Что касается стран дальнего зарубежья, есть допуски в Египет, на Мальдивы, Кубу и другие страны.

Так, авиакомпания Nordwind сможет выполнять регулярные рейсы из Калининграда в Каир 3 раза в неделю. Эта же авиакомпания получила допуски на рейсы в Тель-Авив из пяти российских городов.

Рейсы в Тель-Авив на регулярной основе также смогут авиакомпании AZUR air (из Сочи) и «Якутия» (из Минеральных вод).

Авиакомпании Royal Flight и «Аэрофлот» получили допуски на рейсы из Москвы в Акабу (Иордания).

Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуски на рейсы в Ларнаку (Кипр) из Уфы, Новосибирска, Жуковского, Казани, Ростова-на-Дону, Самары.

Допуски на регулярные рейсы на Кубу получили Nordwind(из Москвы в Гавану) и Royal Flight (Москва – Кайо Ларго).

Авиакомпания Royal Flight получила допуск на регулярные рейсы из Москвы в Мале (Мальдивы). Перевозчику также выданы допуски на рейсы в Оман – в Маскат из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

У AZUR air – новый допуск на рейсы в Марокко – из Москвы в Касабланку. А авиакомпания I Fly получила допуск на регулярные рейсы в Сантьяго (Чили) из Москвы.

ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ

Авиакомпании начали формировать полетные программы на летний сезон 2021 г. Допуски на чартерные рейсы пока выданы только по одному направлению – Болгария.

Согласно утвержденным летним допускам, авиакомпания AZUR air сможет летать в Бургас из Перми, Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга.

Анна Бирюкова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР