29 марта, пятница
 
 

В каких топовых отелях Абхазии еще остаются места на Новый год

В продаже еще остаются свободные места в заездах в Абхазию на новогодние праздники. Какие популярные отели еще можно забронировать, в том числе, для отдыха с детьми, рассказали туроператоры.

МЕСТА В ОТЕЛЯХ АБХАЗИИ ЕЩЕ ЕСТЬ

По информации туроператорских компаний, в многих гостиницах и пансионатах Абхазии еще есть свободные номера на Новый год. Как говорит коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах, абхазские отели прогрузились на новогодние даты неплохо, но для last minute бронирований варианты есть, даже на таких востребованных курортах, как Гагра и Пицунда.  По данным туроператора «Дельфин», stop sale объявил только «Alex Resort &SPA Hotel». 

«Сложнее всего будет подтвердить люксы и двухкомнатные делюкс номера для семейного размещения», – добавляют представители туроператора «Интурист».  По их оценкам, как доступная альтернатива курортам Краснодарского края и Крыма Абхазия пользуется повышенным спросом на зимние праздники.

В туроператорских компаниях также напомнили, что в отличии от краснодарских курортов абхазские отели не предоставляют зимой питание на «все включено».  Как правило, туристов ждет или полупансион, или трехразовое  питание по типу «шведский стол».

В пресс-службе туроператора ANEX Tour привели следующую стоимость туров с размещением в качественном отеле Абхазии с питанием НВ (завтрак, обед или ужин) и FB (завтрак, обед, ужин).

Так, на полупансионе тур на 5 ночей с вылетом 29 декабря с проживанием в таких объектах, как «Резиденция Апсны» стоит от 44 тыс. р. за двоих; Sun Palace (Гагра) – от 47 тыс. р. за  двоих; «Ассир» и Amra Sunrise – от 49 тыс. р. за двоих, «Магнолия» (Гагра) – от  51 тыс. р. за двоих.

Тур с теми же параметрами, но с включенным питанием FB (завтрак, обед, ужин), обойдется при размещении в гостиницах «Гагрипш» (Гагра), «Европа» и «Гранд отеле Абхазия» – от 48 тыс. р.; в гостинице «Сан Марина» – от 50 тыс. р. за двоих.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ОТЕЛИ АБХАЗИИ ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Туроператоры назвали топовые объектов для отдыха семей с детьми, где еще есть свободные места на Новый год и зимние праздники.

Так, в продаже туроператора АЛЕАН с отправлением 31 декабря есть тур в пансионат «Самшитовая Роща» (Пицунда) стоимостью от 24 тыс. р. на человека (7 дней / 6 ночей, полулюкс, групповой трансфер из Адлера в Гагру, трехразовое питание, пользование бассейном с морской водой).

Также туры в «Самшитовую рощу»  доступны для бронирования туроператоров «Интурист», «Дельфин», TUI Россия, ANEX Tour и «Мультитур».

В продажах туроператоров остаются места и в такие подходящие для размещения с детьми объекты, как отель «Европа», «Гранд Отель Абхазия», «Аквамарин», Amra Park Hotel.

КАКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЕЙСТВУЮТ В АБХАЗИИ

В Абхазии введены чуть менее строгие ограничения по сравнению с соседним Краснодарским краем. Как пояснили представители туроператора «Дельфин», полноценные банкеты в отелях не проводятся, гостиницы используют следующий формат новогоднего ужина: расширенное меню с алкогольными напитками и легкая развлекательная программа.

За пределами отеля встретить новогоднюю ночь в местных кафе и ресторанах уже не получится: общепит будет закрыт.  Так что придется или запасаться заранее продуктами для новогоднего стола или рассчитывать на традиционное абхазское гостеприимство.

 Что касается экскурсий и других вариантов активного досуга, то, как рассказала коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах, актуальным остается посещение основных туристических объектов, таких как Рицинский реликтовый национальный парк, Новый Афон и новоафонская пещера. «Все экскурсионные объекты доступны для посещения (кроме Пицундского храма внутри) с соблюдением необходимых норм санитарно-эпидемиологической безопасности», – резюмировали представители «Дельфина»

Любителям активного отдыха «Интурист» предлагает встретить Новый год и провести рождественские каникулы в экскурсионном пятидневном туре по Абхазии с размещением в отеле «Тали» в Сухуме. Запланировано 2 заезда (отправление 30 декабря и 3 января). Стоимость экскурсионного тура (без перелета) начинается от 15 800 р. на человека.

В КАКУЮ СУММУ ОБОЙДЕТСЯ ТУР В АБХАЗИЮ НА НОВЫЙ ГОД

АЛЕАН: Средняя цена за ночь в мини-отеле составит 700 рублей; тур на 10 дней без перелета обойдется в 7000 р. за двоих.    

«Дельфин»: тур на 4 дня/3ночи стартует от 1800 руб. на 2 чел. (без учета дороги).

TUI Россия: тур на 4 ночи с перелетом на чартере (отправление 4 января) обойдется от 16 535 р.  на человека в отеле 3* (без питания). Встретить Новый год в Абхазии (вылет 30.12, 4 ночи) обойдется от 18690 р. на человека (отель 3* без питания).

ANEX Tour: стоимость новогодних туров в Абхазию стартует от 30 тыс. р. за двоих на 5 ночей (вылет 29.12).  В стоимость входит перелет AZUR air по маршруту Москва-Сочи, размещение, групповой трансфер, страховка, питание.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР