25 апреля, четверг
 
 

У Бали появился серьезный конкурент

Не за горами открытие Индонезии для российских туристов. Самое время развенчать стереотип о том, что сказочный отдых возможен только на популярном острове Бали. Совместно с VITO Russia подготовили мини-путеводитель по загадочной провинции Ликупанг острова Сулавеси.

ИНДОНЕЗИЯ ГОТОВА УДИВЛЯТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

До пандемии основная часть российского турпотока в Индонезию (порядка 90%) приходилась на остров Бали.

Власти страны ставили перед собой задачу расширять географию, выделяя несколько приоритетных направлений для продвижения на российском рынке, в число которых входили острова Суматра, Флорес, Ломбок, Калимантан, Сулавеси и др.

После того, как Индонезия вновь станет доступной для россиян, вероятно, многие будут выбирать для отдыха именно эти направления, поскольку отдых там позволит в том числе обеспечить «социальную дистанцию», что немаловажно в нынешних реалиях.

Сегодня мы отправимся в путешествие по самым интересным местам провинции Ликупанг острова Сулавеси. Отдых там действительно уединенный и гармоничный.

Если вы готовы получать новые впечатления, знакомиться с новой стороной Индонезии, ищете разнообразия, незабываемых красивейших ландшафтов, , если вас привлекает эко-туризм, невероятные пляжи, уникальный по красоте подводный мир – то остров Сулавеси и провинция Ликупанг определенно вас не разочаруют.

Провинция Ликупанг расположена на севере Сулавеси, всего в часе езды на машине от города Манадо, столицы провинции Северный Сулавеси.

ЭКОТУРИСТИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ БАХОЙ

Бахой очаровывает своей утонченной красотой и с первого шага влюбляет в себя всех ценителей природы.

Прибрежная деревня покрыта мангровыми лесами, после прогулки по которым туристов будет ждать белоснежный пляж и яркий подводный мир.

Те, кто уже пробовал тут снорклинг и дайвинг, настоятельно рекомендуют последовать их примеру.

Не случайно Сулавеси считается одним из лучших мест в мире для наблюдения за подводным миром, ведь именно на этом острове можно увидеть самые гигантские по размерам вертикальные подводные рифы и более 750 видов морских обитателей.

ОСТРОВ ГАНГГА

Понаблюдать за завораживающим подводным миром можно и на острове

Гангга, считающемся также одним из лучших мест для наслаждения белоснежными пляжами с лазурной морской водой.

Задержитесь тут до заката или приходите на рассвете. Говорят, виды открываются мечтательные.

ПЛЯЖ ПААЛ

Абсолютно счастливыми чувствуют себя гости пляжа Паал. Расслаблению способствуют идиллические пейзажи, кристально чистая вода и тишина.

А еще тут можно устроить пикник в беседке, сделать красивые фотографии и любоваться тропическими растениями.

ПЛЯЖ ПУЛИСАН

Еще одно, безусловно, фотогеничное место и источник незабываемых впечатлений в провинции Ликупанг – пляж Пулисан.

Когда вокруг куча интересных занятий – прогулки по зеленым холмам саванны, исследование скалистых бассейнов и пещер, знакомство с разноцветными рыбками в прозрачной воде и пляж, как с открытки – улыбка не сходит с лица, а настроение достигает максимума.

ОСТРОВ ЛИХАГА

Все, кто добирается до этого крошечного необитаемого острова, в один голос называют его островом мечты и говорят, что на них будто надели очки с цветными стеклами.

Настолько насыщенные краски и яркие ощущения от всего, чем радует Лихага – сахарно-белый пляж, завораживающая бирюзовая морская вода, размеренный шум набегающих волн, захватывающий дух подводный мир.

ХОЛМ ЛАРАТА ХИЛЛ

Невероятные виды на зеленые просторы и море, сверкающее всеми оттенками бирюзового, открываются с вершины холма Ларата в деревне Кинунанг.

Умиротворяющие пейзажи завоевали любовь не только ценителей уединенного отдыха на природе, но и ловцов ярких фотокадров. Не удивительно. Это место действительно достойно миллиона лайков.

ПЛЯЖ ЛИКУПАНГ

На пляже Ликупанг прекрасно все. Вы удивитесь, как много заманчивых деталей сочетается в одной локации.

Тут, на одном из самых удивительных пляжей Индонезии с мягким белым песком, спокойной голубой морской водой и зелеными холмами помимо первозданной природы отменный снорклинг и дайвинг. В числе морских обитателей – зеленые черепахи.

Знакомство с подводным миром будет неполным без посещения расположенного неподалеку (нужно плыть на лодке) Национального морского парка Бунакен. Это место, о котором, без преувеличения, мечтают дайверы всего мира.

И вот почему – тут расположена самая богатая в мире коралловая экосистема, яркая подводная флора и фауна никого не оставляют равнодушным.  

На этом невероятные подводные приключения не заканчиваются. Недалеко от Ликупанга есть пролив Лембех. Туда едут, чтобы встретиться с редкими видами рыб и кораллов. 

Джунгли зовут? Вам на близлежащий к пляжу Ликупанг заповедник Тангкоко. Его мир дикий, нетронутый и разнообразный.

Фауна этих мест насчитывает тысячи видов животных, в том числе эндемичные виды – долгопяты, хохлатые черные макаки, ​​птицы малео, кускусы и птицы-носороги.

В Ликупанге, скрытой от массы глаз жемчужины Индонезии, можно почувствовать себя не только Николаем Дроздовым, но и Робинзоном, настоящим исследователем, первооткрывателем, коллекционером неповторимых эмоций.

Ясно одно – в кого бы вас не превратил Ликупанг, такое путешествие вы точно запомните на всю жизнь. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР