27 апреля, суббота
 
 

В каких масках нельзя летать на рейсах Turkish Airlines

Пассажиров Turkish Airlines попросили внимательнее отнестись к выбору защитных масок, необходимых во время перелета. Некоторые их разновидности авиакомпанией запрещены. Рассказываем подробности.

КАКУЮ МАСКУ ПОПРОСЯТ СНЯТЬ

Генеральный директор Turkish Airlines Билал Экши в своем аккаунте в Twitter обратился к пассажирам авиакомпании с предупреждением о запрете на использование так называемых «вентилируемых масок» или масок с клапанами (респираторов).

По его словам, в целях обеспечения здоровья пассажиров использование подобных масок запрещено властями.

«Наши бортпроводники потребуют, чтобы вы сменили вентилируемую маску в соответствии с правилами здравоохранения. Пожалуйста, помогите нам в вопросах здоровья», – подчеркнул Билал Экши.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЛЕТЕТЬ В РЕСПИРАТОРЕ

Маски респираторного типа имеют клапаны для очистки воздуха. Клапан работает вполне стандартным образом: при вдохе он запирает отверстие, при выдохе — открывает.

Таким образом, внешний воздух проходит через фильтрующий материал и очищается от примесей. А вот выдыхаемый пассажиром воздух будет распространяться без всякой фильтрации.

Это значит, что если человек является носителем какого-либо вируса, то он вполне может заразить окружающих, несмотря на наличие внешне весьма серьезного средства защиты. Банальная медицинская маска в этом случае будет более эффективна, полагают специалисты авиакомпании.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР