26 апреля, пятница
 
 

На Кубе приостановлены экскурсии за пределы курорта Кайо-Коко

Ухудшение ситуации с COVID-19 на Кубе привело к временным ограничениям иностранных туристов за пределы туристической зоны курортов Кайо-Коко и Кайо-Гильермо.  По оценке кубинской стороны, эта пауза будет недолгой.

ЭКСКУРСИИ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ КУБЫ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНЫ

Из-за новых вспышек коронавируса в разных регионах страны, в том числе, и в Гаване, кубинские власти вновь ввели ограничения на перемещения туристов по стране.

По сообщению представителей кубинского туризма, границы муниципалитета Морон, к которому относится Кайо-Коко, закрыты. В этой связи все экскурсии за пределы муниципалитета в другие регионы страны, включая Гавану и Тринидад, временно приостановлены. Также ограничен и выезд туристов на арендованных автомобилях за пределы Морона.

Таким образом, российским туристам доступны экскурсии и другие активности только в пределах туристической зоны курортов Кайо-Коко и Кайо-Гильерме. По оценке кубинской стороны, пауза в экскурсиях продлится не более 2 недель.

ВАКЦИНИРОВАННЫЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ВСЕ РАВНО ПРОХОДЯТ ДВА ПЦР-ТЕСТА

Прокомментировали представители кубинского туризма и условия въезда на Кубу россиян, вакцинированных от COVID-19.

Прививка от коронавируса не отменяет для таких путешественников ныне действующих протоколов. Вакцинированным людям, как и другим туристам, необходимо пройти два ПЦР-теста на ковид при поездке на Кубу: один не ранее чем за 72 часа до вылета, второй – по прибытию в страну.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР