18 апреля, четверг
 
 

Эксперты объяснили резкий рост интереса к турам в Крым на февраль и март

У крупного туроператора прирост бронирований Крыма на февраль-март в начале 2021 г. достигает 50% по сравнению с тем же периодом 2020 г. Причина не только в низких ценах, но и в том, что люди больше интересуются санаторной реабилитацией после COVID-19.

По данным Национального туроператора АЛЕАН (работает на внутреннем рынке с 1993 г.), лидером продаж первого месяца 2021 года стал санаторно-курортный отдых в Крыму с программами по реабилитации COVID-19.  Доля таких заявок в общем объеме бронирований, совершенных в январе, составила около 40%.

В целом же спрос на Крым в межсезонье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос почти в полтора раза. Активнее всего в январе туристы бронировали в Крыму отдых на февраль и март. 

«С точки зрения цены это самый выгодный период для планирования и приобретения туров: скидки сейчас доходят до 30-35% от базовых цен отелей и санаториев.  В этом году впервые мы видим картину, когда популярности в межсезонье прибавилось не только у «визитной карточки» Крыма – южного берега (Ялта, Алушта). Растет спрос и на курорты западного  побережья (Евпатория, Саки)», – рассказал «Вестнику АТОР» руководитель направления «Крым» Национального туроператора АЛЕАН Илья Ильин.

По данным АЛЕАН, наиболее популярными у туристов в феврале-марте в Крыму сейчас являются санатории «Ай- Петри» и «Мисхор» в Ялте (эксклюзивно представлены только у АЛЕАН),  а также  санаторий «Полтава-Крым» в г. Саки. 

Цены на Крым зимой действительно привлекательные, и это еще один фактор, способствующий росту спроса, отмечают эксперты туроператора.

Так, проживание в санатории «Ай-Петри» с 15.02.2021 по 01.03.2021 г. обойдется  в 39 200 р. на двоих  за 14 дней (улучшенный  двухместный номер с лечением и трехразовым питанием ).  

Туристы, которые в эти же даты выберут санаторий «Мисхор» с  двухнедельным лечением, проживанием и трехразовым питанием «шведский стол», заплатят 27 216 рублей на двоих. Такие же две недели в санатории «Полтава-Крым» обойдутся в 66 139 рублей на двоих. 

По словам экспертов АЛЕАН, Крым уверенно закрепляется в статусе «трехсезонного» круглогодичного направления. Летом – это пляжный отдых, совмещённый с экскурсионными поездками по полуострову, в сентябре-октябре туристы едут на полуостров за гастрономическими впечатлениями, с удовольствием посещают винодельни, устричные фермы, рестораны. С ноября по апрель – время оздоровительного отдыха в санаториях и SPA-отелях Крыма. 

Что касается предстоящего летнего сезона в Крыму, то, по прогнозам АЛЕАН, он полноценно начнется в конце мая. В компании прогнозируют, что по его итогам рост туристического потока в Крым может составить 10-15% в годовом выражении.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР