19 марта, вторник
 
 

Таиланд готовится принять вакцинированных российских туристов

В туристических провинциях Таиланда уже подготовили около 6,7 тыс. номеров для вакцинированных иностранцев, в том числе для туристов из России с вакциной «Спутник V». Об этом агентству «Синьхуа» рассказал министр туризма и спорта Таиланда.   

Министр туризма и спорта Таиланда Пхипат Ратчакитпракарн в понедельник, 1 марта, сообщил, что в рамках плана по приему вакцинированных туристов, в пяти туристических городах и провинциях Таиланда уже подготовлены в совокупности около 6700 гостиничных номеров, в которых привитые туристы будут проходить сокращенный трехдневный карантин на месте отдыха. Министра цитирует китайское государственное информационное агентство Синьхуа.

Напомним, что в рамках т.н. «area quarantine program» Таиланд планирует сократить для туристов, привитых от COVID-19, срок обязательного карантина в номере до 3 дней (сразу после прибытия), а затем им будет позволено свободно отдыхать в выбранном отеле, перемещаясь по его территории и пользуясь всей инфраструктурой. Также им придется скачать и установить до поездки обязательное мобильное приложение «Thailand Plus» (более подробно об этом – здесь).

В рамках программы на о. Пхукет к приему вакцинированных туристов готовы 2 752 отельных номера, 2 522 номера – в провинции Чонбури (преимущественно на курорте Паттайя), 1 024 номера в отелях провинции Краби, 288 номеров на о. Самуи и 130 номеров в провинции Чианг Май, рассказал он. 

Министр туризма и спорта Таиланда также отдельно сообщил, что по сведениям тайских принимающих туроператоров, в числе первых иностранных вакцинированных туристов, которые прибудут по программе сокращенного карантина на курорты страны, будут россияне.

Таким образом, Таиланд готов принимать туристов из РФ, вакцинированных «Спутником V», наравне с иностранцами, привитыми вакцинами других производителей.

Напомним, что согласно более раннему сообщению агентства Рейтерс, Туристическое управление Таиланда (ТАТ) планирует разрешить продажу турпакетов на курорты страны после апреля. С третьего квартала 2021 года в Таиланде рассчитывают и на возобновление массового туризма.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР