24 апреля, среда
 
 

Хорватия запустила национальный антиковидный проект «Safe stay in Croatia»

В Хорватии запустили проект, нацеленный на безопасное пребывание туристов в условиях пандемии COVID-19. Определить туристические объекты и поставщиков туристических услуг, соблюдающих строгие антиковидные протоколы, туристам поможет специальный знак.

СПЕЦИАЛЬНАЯ МАРКИРОВКА УКАЖЕТ НА БЕЗОПАСНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ

В Хорватии заработала национальная платформа «Безопасное пребывание в Хорватии» (Safe stay in Croatia), участниками которой могут стать отели и апартаменты, транспортные компании, туристические достопримечательности, кафе и рестораны, которые соблюдают национальные протоколы по эпидемиологической безопасности в сфере туризма.

Цель проекта – представить Хорватию как безопасное в условиях пандемии туристическое направление, а также дать посетителям информацию о том, что интересующий их туристический объект работает в соответствии с текущими рекомендациями Всемирного совета по путешествиям и туризму и Хорватского института общественного здравоохранения.

Все участники туристического сектора, которые придерживаются этих протоколов, бесплатно получают специальный знак «Безопасное пребывание в Хорватии».

По данным Хорватского совета по туризму, участниками проекта «Безопасное пребывание в Хорватии» уже стали более 200 000 предприятий общественного питания и поставщиков туристических услуг.

ТУРИСТЫ СМОГУТ ПОДЕЛИТЬСЯ СОБСТВЕННЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ

О том, как сертифицированные отели, рестораны и другие объекты выполняют протоколы эпидемиологической безопасности, туристы смогут рассказать на сайте проекта (www.safestayincroatia.hr), поделившись своим опытом через интерактивную форму обратной связи.

Платформа работает на 8 иностранных языках (русского пока нет, но есть английский).

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР Вконтакте.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в Одноклассниках.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР