28 марта, четверг
 
 

В продаже появился новый железнодорожный круиз по городам Русского Севера

Этой весной у россиян есть возможность познакомиться с достопримечательностями городов Русского Севера в новом железнодорожном маршруте. Пакетные туры с насыщенной экскурсионной программой на базе нового туристического поезда выходного дня предложит и туроператор «РЖД Тур».

КАК БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ПОЕЗД ВЫХОДНОГО ДНЯ

Холдинг «РЖД» запускает новый железнодорожный туристический маршрут выходного дня Москва – Великий Новгород – Углич – Москва. 

По сообщению «РЖД», туристический поезд № 924/923 будет курсировать с 19 марта по 18 апреля; отправление по пятницам в 21:24 с Ленинградского вокзала Москвы, прибытие обратно в столицу на Белорусский вокзал по воскресеньям в 23:29. Расписание поезда составлено таким образом, чтобы в Великий Новгород и Углич туристы прибывали рано утром, и отправлялись далее по маршруту вечером.

В составе туристического поезда будут плацкартные и купейные вагоны, а также вагон-ресторан. Туристов ждут комфортабельные вагоны туристического поезда «Сочи», интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов.

При этом все вагоны отвечают современным требованиям: оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах есть душевые лейки. Стоимость билета – от 1156 р.

ЕДЕМ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ «ПОД КЛЮЧ»

На базе железнодорожной новинки «РЖД» туроператор «РЖД Тур» предлагает новый пакетный тур «Княжеские сказы о городах великих» (3 дня/2 ночи).

В отличие от обычного проезда на туристическом поезде, клиентов «РЖД Тур» ждет железнодорожный круиз «под ключ»: в его стоимость входят проезд, транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты в туристические объекты по программе, а также питание в рамках экскурсионного дня.

Так, в Великом Новгороде запланировано пять экскурсий. Это обзорная экскурсия по городу с осмотром достопримечательностей и архитектурных памятников, обзорная экскурсия по Новгородскому Кремлю, пешеходная экскурсия по Ярославову дворищу, загородная экскурсия с посещением Свято-Юрьева монастыря и осмотром Георгиевского собора, а также посещение Музея деревянного зодчества под открытым небом «Витославлицы».

Экскурсионная программа в Угличе будет не менее насыщенной. Предусмотрена обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Угличу, знакомство с ансамблем древнего Угличского Кремля, посещение музея «Библиотека русской водки».

После обеда путешествие продолжится переездом в г. Мышкин, где туристов познакомят с историей древних русских промыслов, искусством «валенковаляния» в Музей валенка, и, конечно же, их ждут приключения в Мышином дворце.

Как рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе «РЖД Тур», к бронированию доступны железнодорожные круизы с отправлением 19 и 26 марта, а также 2,9 и 16 апреля. Оставить заявку для бронирования тура «Княжеские сказы о городах великих» можно на сайте туроператора.

Фотографии предоставлены туроператором «РЖД Тур»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР Вконтакте.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в Одноклассниках.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР